Риски глпс
Добрый вечер, подскажите, у нас в квартире, трёхэтажного дома в ванне где газовая колонка есть дымоход или вентиляция не знаю как это называется, периодически чистим её. Вот мама сегодня её чистила там была гарь и песок. Сооружение само из кирпича. Подскажите есть какие то риски заражения глпс при прочистке дымохода. Мышей вроде не слышно.
Принятый ответ
Здравствуйте! ГЛПС передается только от мышей, при попадании в ЖКТ частичек их выделений.
В описанной ситуации опасности нет.
Нина Владиславовна, а если вдруг их экскременты были в дымоходе?
Вряд ли мыши залезают в дымоход.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Если в доме есть мыши, Вы видели испражнения в этом дымоходе, то небольшие риски ГЛПС есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! если Там был кал и чистить без респиратора и вдыхать взвесь пыли, то риск есть
Лучше чистить в респираторе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте