У мамы остеопороз
страшные боли травмотолог сказал что в возрасти 79 лет никто не возмется летом упала в огороде сделали блокаду тбс стало еще хуже после укола может спалкой только дойти до туалета лекарства не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте. Денситометрию сделали? Прикрепите результат если есть. Стоит сдать кровь на общий кальций, альбумин, фосфор, щелочная фосфатаза, витамин д, креатинин, паратгормон
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно диагностировать остеопороз у мамы и лечить его.
Сдайте кровь на кальций общий, ионизированный, альбумин, фосфор, креатинин, паратгормон, витамин Д. Пройдите денситометрию шейки бедра и позвоночника.
При снижении витамина Д в крови - принимайте вит.Д - вигантол (7000 МЕ) 14 капель 1 раз в день – 1-2 мес, затем пересдайте вит Д, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
При этом нужно в день употреблять 2-3 порции молочных продуктов (стакан молока, 30 г сыра, 100 г творога), богатых кальцием. Дополнительно принимайте кальцемин адванс 500 мг 1 таб после ужина.
После дообследования, по результатам терапия остеопороза.
Обезболивающее сейчас подберет участковый терапевт или травматолог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентген тазобедренных суставов сделали? Блокады делать не нужно!
если остеоартроз, то замена сустава. Рентген обычный это покажет.
если остеопороз - Денситометрия и лечение бифосфонатами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно пройти денситометрию позвоночника и проксимального отдела бедренной кости, для выяснения минеральной плотности кости, а также рентген тазобедренных суставов