Консультация уролога /

Очистить от камень почки — вопрос №1785870

Хорошо дня и с праздником вас!
У меня друг 2-3 год назад очистили почки от камень с способом лазерный. Сейчас ещё беспокоит у него. Врач проверил и узнали что ещё начали собирать камень. Врач дал совет что лучше лекарство будет в России. Вы меня дайте список самых лучших лекарство пожалуйста. Я куплю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Редко редко болеет спена

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Блемарен пить 6 месяцев. Марена красильная пить месяц. Цистон пить 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо за внимание заранее. Все лекарство одно время надо ползуват или отдельно. Например 6 месяц 1-лекарство, следующей месяц второй?
Андролог, Уролог
Блемарен и параллельно сначала марена красильная пропить, а уже после нее цистон
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Все зависит от того,какой камень у вашего товарища.Из эффективных следующие:
Блемарен,Роватинекс,Уролит.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за внимание заранее. Все лекарство одно время надо ползуват или отдельно. Например 6 месяц 1-лекарство, следующей месяц второй?
Андролог, Уролог
Да,сначала один препарат,потом другие
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно знать размеры камней. А может это и не камни вовсе, а микролиты(песок). Для растворения применяют в основном Роватинекс, Блемарен, Цистон.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за внимание заранее. Все лекарство одно время надо ползуват или отдельно. Например месяц 1-лекарство, следующей месяц второй?
Уролог, Андролог
Отдельно.
Мочекаменная болезнь - это болезнь нарушения обмена веществ. Теперь необходимо постоянно наблюдаться и проверяться, даже если потом ничего не будет беспокоить. Необходимо делать УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в 6 - 12 месяцев + сдавать общий анализ мочи, б/х анализ крови на показатели работы почек (мочевину, креатинин, мочевую кислоту), уровень паратгормона, кальция в крови. Чтобы точно сказать какие продукты нужно ограничивать, необходимо знать биохимический состав камня. Когда небольшие камни, их можно пробовать растворять, также могут выйти самостоятельно. Чтобы поймать камень, необходимо постоянно мочиться в отдельную ёмкость и проверять. Или хотя бы когда будет приступ – мочиться в отдельную ёмкость. Если «поймаете» камень – обязательно сдайте его на б/х состав в лабораторию. Узнав к какому типу относиться камень (какие соли больше преобладают: ураты, оксалаты, фосфаты и др, чаще всего камни смешанной природы), можно заниматься профилактикой (исключать определённые продукты из рациона). Это самый эффективный метод определения состава камня. Суточный анализ на оксалаты можно проверить, но в разные дни может быть по - разному. Сейчас придерживайтесь общих рекомендаций: стараться больше пить жидкости, ограничить употребление соли, копчёностей, жареного, жирной пищи. Добавьте в рацион клюкву - она полезна при МКБ. При болях принимать спазмалитики, но – шпа 40 мг. После лечения контроль УЗИ почек, мочевого пузыря в динамике. Также сдать после лечения общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Уточните у друга какой был камень у друга по составу, иногда это поможет подойти более индивидуально в терапии мочекаменной болезни. Пусть сдаст общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В плане препаратов:
Цистон по 2 таб 2 раза в день 3 месяца.
Или
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 месяца.
Или
Роватинекс по 1-2 капсулы 3 раза в день 3 месяца.
Помимо этого необходимо принимать жидкости не менее 2 литров в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за внимание. Все лекарство в одном курсе надо принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, один из курсом . По отдельности любой.
Клиент
Владимир Александрович, большое спасибо вам.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго!
??
С наступающим!
Клиент
Владимир Александрович, мне интересуют что зачем на почки собираться камень или шлаг? После лечения чтобы не повторяться что требуется
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Желательно пить не менее 2 литров жидкости в сутки