Корень после ударения зубов
Добрый вечер. Два дня назад удали 27 и 28 зубы, так как корень в одном был гнилой и киста. Сегодня решила пойти сделать снимок, а там корень. Я аллергик, наманамтетики по анализам крови так же. Кололи убистезин, так как в том году кололи и нормально вроде бы было. Очень переживаю можно ли через 3 дня опять колоть убистезин, чтобы корень убирать, может быть аллергия на него?
Принятый ответ
Здравствуйте,
если на Убистезин аллергии не было, и анализ это подтвердил, то удаляйте.Корень удалять нужно все равно, модно под наркозом, если сильно боитесь аллергии на местные анестетики, но ,думаю лучше под местной, приняв за полчаса антигистаминное.Сроки (3дня или 30 дней) для аллергии значения не имеют, корень не выглядит сложным удалением.
Светлана, спасибо
Светлана, подскажите пожалуйста, а корень где то глубоко? Или не очень? Возле носовых пазух?
корень там,где должен быть,щечный, до пазухи (если судить по прицельному снимку) далеко
Светлана, спасибо
Здоровья!
Принятый ответ
Убестезин, он же смесь артикаина гидрохлорида и эпинефрина имеет период полувыведение из организма равный 25 минутам.
За три дня он давно был переработан и выведен.
Если аллергия на применение его составных частей - на артикаин гидрохлорид и эпинефрин- никогда не отмечалась, то ее проявление маловероятный факт, однако, вы всегда устно должны заострять внимание любого врача на факте свой гиперчувствительности.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Эрик, спасибо. Скажите через сколько времени может быть реакция на анестетик сильная после введения?
Вы про АШ? Он на "конце иглы" развивается, то есть моментально практически. Только зачем себя настраивать на такое.Это у любого может пациента возникнуть. В любом случае 30 минут надо посидеть возле кабинета.
Если уж сильно боитесь аллергии, делайте под наркозом, на него нет никаких подобных реакций. Там только цена вопроса может шокировать.
Эрик, я так понимаю что если после укола в течении часа он не развился то его и не будет ?
Там целая группа реакций, есть немедленного типа, есть замедленного. Самые грозные первые, возникают очень быстро, а вторые могут и через дни проявиться, но там попроще все, классика- ринорея, отечность итд
Эрик, я вас поняла. Спасибо. Мне уже сделали это. Только вот час прошел а какое-то онемение чувствую в небе верхнем и в горле. Может это анестезия отходит?
Нервные окончания будут несколько часов "приходить в себя", анестетик уходит, но нейронные связи требуют чуть большего времени для восстановления проводимости.
Эрик, спасибо вам за ответы. Я так понимаю что аллергии уже не будет?
Эрик, скажите а голова и глаз могут болеть?
Немедленного типа уж нет полагаю.
Голова и глаз- это скорее всего у вас АД повысилось от переживаний. Попросите медсестру померить давление, выпейте успокоительного и вперед к жизни и к Новому Году.
Эрик, спасибо
Эрик, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли после ударения сегодня корня стрелять и побаливать там?