Желтый шарик в промежности
Здравствуйте! Сегодня на работе почувствовала дискомфорт в интимной зоне, придя домой обнаружила с правой стороны возле малой половой губы желый шарик, похожий на кисту. Каюсь, пыталась выдавить - очень сильно давила, но безрезультатно. Прокалывать не решилась. Что это? Просто прыщ, киста, воспаленная железа или фурункул? Идти к врачу для вскрытия? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это созревающий фурункул, если есть боль.
Если боли нет атерома, киста сальной железы.
Угрозы для вашего здоровья не несет.
Фурункул регрессирует самостоятельно в течении 7-10 дней, можно прикладывать Левомеколь утром и вечером 7дн.
Атерома самостоятельно не регрессирует, нужно хирургически вскрывать. Можно в течении недели понаблюдать, если образование не регрессирует, обратиться очно.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо! Из за чего это могло появиться?
Закупорка железы, об ИППП не го говорит
Принятый ответ
Здравствуйте! Кристина , фолликулит , обрабатывайте хлоргексидином наружно , сверху мазь Левомеколь 3-4 раза в день 5 дней
Зарина Шихалиевна, подскажите пожалуйста, утром видимо он дозрел и при легком надавливании содержимое вышло. На ночь прикладывала левомеколь, утром обработала хлоргексидином и снова левомеколь наложила. Не может ли быть теперь сепсиса из за этого?
Нет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это фурункул. На ночь смазывайте обычном йодом, днем- дважды прикладывайте левомеколь.
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста, утром видимо он дозрел и при легком надавливании содержимое вышло. На ночь прикладывала левомеколь, утром обработала хлоргексидином и снова левомеколь наложила. Не может ли быть теперь сепсиса из за этого?
Нет, не переживайте,продолжайте отрабатывать хлоргексидином, и прикладывать лвомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фурункул, не нужно его трогать. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на фурункул
Скорее всего у Вас снизился иммунитет прилично
Можно прикладывать Левомеколь 2р в день 10 дней
Если будет боль пульсирующая, то обратитесь в отделение гинекологии
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг
Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Кристина Викторовна, это точно не фолликулит / прыщ? Вечером накладывала левомеколь, сегодня спокойно выдавился. Продолжаю ходить с левомеколью
Кристина
Это фактически одно и то же
Только размеры разные
Хорошо, что прикладываете
Скоро все заживёт