Можно ли заразиться через мочу

Здравствуйте. Дома сходила в туалет и заметила на поверхности стульчака какую-то жидкость похожую на мочу. Нечаянно провела по стульчаку пальцем, который вчера порезала, рана почти затянулась. Могла ли чем-то заразиться от других членов семьи через мочу?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах Вы ничем не могли заразиться. Даже, если бы порез был сегодня, а не вчера. Можно успокоиться и не переживать по этому поводу. У Вас всё хорошо!

Галина Александровна, спасибо большое. Просто начиталась в интернете про всякие болячки передающиеся контактно бытовым и стала себя накручивать именно по поводу этой ситуации

Понятно. Таким способом не заражаются. Можно отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Скорее всего, что мочу увидели свою и контакт был с ней
Если чужая - это физиологическая жидкость, в которой иппп не может быть, так как микроорганизмы не устойчивы вне человеческого организма
Все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, заражение в вашем случае невозможно. Заражение возможно только при половых контактах либо попадании крови больного в ваш кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте

Принятый ответ

Риска заражения в данном случае нет
Так инфекция не переносится