Оперированный глаз начал плохо видеть

после травмы глаза (проникающее ранение роговицы)была произведена операция по замене хрусталика .Прошло 2 года после нагрузок болит голова ,падает зрение , видно , вокруг зрочка тонкая линия покраснения

Принятый ответ

Здравствуйте Нужен очный осмотр у специалиста, измерить остроту зрения, давление, состояние глазного дна и тдне. Вам здесь заочно не помогут

Принятый ответ

Здравствуйте ют Если возможно, приложите фото

Галина, Здравствуйте фото приложить не возможно проблемы у сына его рядом нет и прислать фото не получится ,без очной консультации какой диагноз имеет место в данной ситуации?

Без хотя бы визуального осмотра( этого тоже недостаточно, но хотя бы можно было понять что за линия покраснения вокруг зрачка) поставить диагноз не возможно. Даже предположить. После операции прошло 2 года, т е. С послеоперационным периодом связи нет. Причин для снижения зрения очень много.

Галина, спасибо

Здоровья Вашему сыну. Пусть ,не затягивая , обратится к врачу. Обычно достаточно первичного осмотра, чтобы понять причину снижения зрения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без очного осмотра тут никак , нужно проверить остроту зрения и давление, пусть не затягивает

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр, заочно не помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, после каки зрительных нагрузок или общефизических болит голова?
Вокруг зрачка линию покраснения увидеть можно только через щелевую лампу, и на практике никогда не встречала. Скорее всего вы говорите о покраснении вокруг радужки. Это покраснеие проявляются со всех сторон или с одной? Есть ли боли при надавливании? На каком глазу сильнее выражены , или одинаково?
Возможно что начался иридоциклит, такое бывает. При иридоциклите, тактика направлена на подавление воспаления. Возможно произошло смещение ИОЛ которое могло спровоцировать данную ситуацию.
К сожалению через интернет не увидеть ваш глаз и точно определиться что это, сложно.
Обязательно идите на очниый прием к офтальмологу Например можно в кабинет неотложной офтальмологической помощи. Вас обязаны принять по полису.