Видны сосуды на лице у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему так сильно могут быть видны сосуды на лице у ребенка. С самого рождения у него, сейчас 2,3 года, все также, врачи говорили что с возрастом пройдет, но они не становятся менее выраженными, заметила что летом они были бледнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок достаточно кушает мясо, овощи ,фрукты, листовую зелень? Животный белок получает ежедневно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мясо ежедневно но не в больших количествах, овощи и фрукты ест хорошо, зелень не ест
посмотрел фото, ничего критичного не вижу, вариант нормы
Михаил Николаевич, поняла, спасибо ?? просто что-то начала переживать, подумала что лучше спросить, чем постоянно думать об этом.
Можно еще вопрос, у ребенка был один седой волосок где-то в год, у врачей спрашивала, сказали что так бывает и ничего страшного в этом нет, сейчас обнаружила еще один появился, почему так может быть? Сама рано начала седеть, в 18 лет уже было много седых волос, когда появились первые не знаю, но не в год же уж явно
рекомендую принимать поливитамины по возрасту, чтобы убрать появление седых волос.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму, но думаю ничего страшного нет, это физиологическая особенность у детей кожа тонкая и сосуды близко расположены, но для уточнения можете сдать анализы. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, мы регулярно сдаем общий анализ крови, там все в норме, и коагулограмму тоже сдавали, чуть понижен фибриноген, но сказали что для детей это норма, у меня у самой тоже фибриноген понижен.