Консультация педиатра /

Видны сосуды на лице у ребенка — вопрос №1786456

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему так сильно могут быть видны сосуды на лице у ребенка. С самого рождения у него, сейчас 2,3 года, все также, врачи говорили что с возрастом пройдет, но они не становятся менее выраженными, заметила что летом они были бледнее.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок достаточно кушает мясо, овощи ,фрукты, листовую зелень? Животный белок получает ежедневно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, мясо ежедневно но не в больших количествах, овощи и фрукты ест хорошо, зелень не ест
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел фото, ничего критичного не вижу, вариант нормы
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, спасибо ?? просто что-то начала переживать, подумала что лучше спросить, чем постоянно думать об этом.
Можно еще вопрос, у ребенка был один седой волосок где-то в год, у врачей спрашивала, сказали что так бывает и ничего страшного в этом нет, сейчас обнаружила еще один появился, почему так может быть? Сама рано начала седеть, в 18 лет уже было много седых волос, когда появились первые не знаю, но не в год же уж явно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую принимать поливитамины по возрасту, чтобы убрать появление седых волос.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму, но думаю ничего страшного нет, это физиологическая особенность у детей кожа тонкая и сосуды близко расположены, но для уточнения можете сдать анализы. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, мы регулярно сдаем общий анализ крови, там все в норме, и коагулограмму тоже сдавали, чуть понижен фибриноген, но сказали что для детей это норма, у меня у самой тоже фибриноген понижен.