Коньюктивит

Здравствуйте, ребенок заболел орви, 4,5 года. Сопли были прозрачные, вчера стали зеленые и температура 38,5 самая большая, горло красное, позавчера из левого глаза стали выходить желтые выделения и под глазом красное, сам глаз красный, вчера оба глаза с желтым выделением, утром промыла закапала и выделения прекратились, но под глазами красное, сегодня троп проснулась глаза вообще опухли желтые выделения, промыла, выделений нет, дала от аллергии это аллергический коньюктивит или что? Капала тобрексом 4 раза в день и промывала ромашкой

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вирусный конъюнктивит.
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи перед закапыванием раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )6/8 р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
3 . Если гноя очень много можно добавить сигницеф 4р/день !

Ольга Владимировна, здравствуйте, я фото прикрепила посмотрите пожалуйста, первое это позавчера, второе вчера, третье сегодня и я сделала укол преднизолона ей, и пот после укола 4 фото,

можете впринципе и тобрекс капать по пункту 3 ; преднизолоном иммунитет сейчас лучше не гасить...

Ольга Владимировна, я просто испугалась что это отек квинке и сделала укол, у нас просто крапивница с отеком квинке была и также глаза опухали, поэтому одноразово сделала.

отмывайте слизистую от слизи, капайте противовирусное и антибиотик тк уже осложнилось присоединением бак.флоры.
При вирусных поражениях глаз такие отеки бывают, я бы даже сказала при аденовирусе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней уже капаете тобрекс?

Вера Анатольевна, Здравствуйте,третий день получается.

Поняла. Раз начали капать тобрекс, капайте дальше 4 раза в день ещё полных 7 дней.
Добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7 дней (от отечности).
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак 5-7 дней

Вера Анатольевна, а почему глаза сильно опухли? Это не отек квинке случайно? У нас просто один раз крапивница была с отеком квинке… и делали по скорой преднизолон и потом в больнице лежали капались. Посмотрите фото,пожалуйста .

Посмотрела фото. Это не отек квинке.
Сейчас конъюнктивиты с такой отечностью протекают.
Визаллергол хорошо помогает при этом

Вера Анатольевна, спасибо большое

Вера Анатольевна, а у нас какой коньюктивит получается? Вирусный?

Изначально вирусный. Но бактериальная флора быстро присоединяется и поэтому антибактериальные капли для прикрытия тоже нужны

Вера Анатольевна, виззаллергол это противоаллергические капли? Противовирусные не надо?

Да, противоаллергические. Они симптоматически снимают отек и покраснение.
Специально противовирусные не надо.
Мои очные пациенты с подобными конъюнктивитами хорошо "идут" на визаллерголе +антибактериальные или антисептик. У вас тобрекс ещё

Вера Анатольевна, хорошо, спасибо большое.

Вера Анатольевна, можно ли нам пить зиртек антигистаминное, если мы его пили месяц до 8 декабря по назачению аллерголога,? У нас крапивница после ноябрьсках праздников была, поэтому назначили пить зиртек месяц

Можно. Сейчас коротким курсом дней 5-7

Вера Анатольевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз протирать ромашкой не рекомендую. Может быть аллергическая реакция и дополнительная отечность.
Рекомендую протирать глаз, спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Тобрекс можно и нужно продолжать далее капать, по 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую добавить капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Внутрь Антигистаминный препарат, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, здравствуйте. А у нас вирусный коньюктивит, не аллергический? Надо ли противоаллергические капли?

Я порекомендовала Антигистаминный препарат внутрь.
А также капли эксинта. Других на данный момент не рекомендую. А через несколько дней нужно оценить динамику

Александра Евгеньевна, хорошо ,спасибо.

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь

Александра Евгеньевна, а не может ли что на тобрекс аллергия пошла? Просто у нас с каждым днем глаза все сильнее и сильнее отекали?

Очень не похоже. Истинно аллергия по другому протекает.

Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо большое за ответ)

Пожалуйста.
Поправляйтесь поскорее. Поздравляю с наступающими праздниками!

Александра Евгеньевна, спасибо большое. Вас тоже с наступающим

Спасибо!

Александра Евгеньевна, мы зиртек пили месяц до 8 декабря по назначению аллерголога,можно ли нам опять зиртек пить?

По какой причине пили?

Александра Евгеньевна, была крапивница с отеком квинке, одноразово, после поябрьских праздников, лежали в больнице,до этого аллергии не было никогда.После больницы были у аллерголога назначила сдать кал на паразитов ничего не обнаружили, и пропить зиртек месяц ,аллерголог сказала сдавать аллергопробы смысла нет, может ничего не показать,потому что у детей бывает одноразово крапивница до пяти лет, если еще повторится, то сдать,.

Поняла Вас. Да, в таком случае Вам можно использовать

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста.
Поправляйтесь )