Защемление грудного нерва?
Добрый день! 10 декабря начались острые боли в районе чуть выше сердца. Боль усиливается при надавливании на эту область. Иногда затихает, но может усилится после долгого сидения. 7 дней принимала аркоксиа с омезом+ сирдалуд. Помогло, но через неделю заболела ОРВИ и кашель вернул мне эту боль. Что посоветуете? Нужно ли возобновить прием аркоксиа или можно заменить другим лекарством? В спокойном состоянии боли нет, только при кашле, чихании, глубоком вздохе и, когда переворачиваюсь в положении лежа
Здравствуйте. Можете попробовать на область болей пластырь с лидокаином. Также можно возобновить прием НПВП до 5 дней с омезом. Сирдалуд по 2 мг до 3 недель. Также добавлю витамины группы в Мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать приём нимесулида 100 мг 2 раза в день 5 дней. + омез
Сирдалуд 2 мг на ночь 1 день, далее 2 мг утром и 4 мг на ночь до 10 -14 дней.
Этого будет достаточно.
Также, при хорошем самочувствии, можно выполнять упражнения на растяжку, можно йогу, там мягкие практики.
Здравствуйте, сделайте и прикрепите МРТ.
Обсудите с вашим лечащим врачом:
В качестве противовоспалительного препарата Амбениум по 2мл в/м на 3 дня;
Дипроспан по 2мл в/м однократно;
Проконсультируйтесь с физиотерапевтом по подбору гимнастики.