Пневмания

Сегодня месяц ребнку, сделали ренген, так как были хрипы и насморк. Показал пневмания Выписали антибиотики и сироп от кашля. Педиатр хочет госпитализировать нас пока отказались. Не страшно же что так поступила с так как дома 3 летняя дочь.

Нет
1 год

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
В таком возрасте очень важно постоянное наблюдение.
Я рекомендую Вам госпитализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, это опасно?

Пневмония, это серьезное заболевание, которое требуют ежедневного контроля врачом, если есть возможность постоянного наблюдения на дому

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, педиатр выписал амоксиклав сироп проспан, промывать нос и називин.
Через 3 дня послушать ещё раз ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, пришли анализы крови, посмотрите пожалуйста

Марина, анализ крови без признаков воспаления.
Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, от сиропа проспан стала как будто выкашливать, хриплый глухой кашель .
А так кушает всё хорошо

Марина, обязательно дренажный массаж, постукивайте по спинке снизу вверх( технику можно посмотреть в интернете).

Марина, здравствуйте!
Как самочувствие ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, сегодня были у педиатра, хрипы есть немного. Но мы только с четверга начали лечение.
Похудела на 50 гр.
Но это на фоне болезни врач сказал.
Носик ещё не дышит, сопли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, а купать её можно? Температуры нет

Купать пока не рекомендую.
Носик солевыми растворами, используйте аспиратор

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, да делаю. Всё ни как не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, купили увлажнитель воздуха.
Чтоб носику лучше дышать было.

Правильно, поддерживайте влажность 50% и более

Принятый ответ

Такое состояние требует стационарного налюдения, обследования и лечения. Однозначно: необходимо госпитализировать ребенка, без промедления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нажия Рамильевна, какие обследования?
Нам педиатр выписал амоксиклав.
Сироп проспан

Необходимо уточнить этиологию
Мазок ПЦР на коронавирус , грипп
Бак посев мокроты
ПЦР мокроты: хламидия., микоплазма
Общий анализ крови в динамике
И в целом ежедневное наблюдение врача в динамике, оценка состояния, коррекция лечения при необходимости.
рентгенография гр клетки в динамике после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нажия Рамильевна, сегодня сдали кровь. Через 3 дня нас послушают ещё.
ПЦР можем сдать сами.
На новый год врачей нет, только дежурные.
Если что ляжем после 1 января.
Скажите какая температура у месячных детей нормальная. От минимума до максимума

Т тела до 37.0 - норма.
При Т выше 37.0 - можно оценить состояние только при очном осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нажия Рамильевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нажия Рамильевна, пришли анализы крови, посмотрите пожалуйста

Это очень плохо, что послушают только через 3 дня. Ребенок слишком мал!!!
Один анализ крови не является критерием оценки состояния и определения тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нажия Рамильевна, его ещё 31 числа посмотрят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нажия Рамильевна, мне не с кем оставлять дочь старшию .
Нет бабушек и дедушек.
Муж погиб на сво.