Пневмания
Сегодня месяц ребнку, сделали ренген, так как были хрипы и насморк. Показал пневмания Выписали антибиотики и сироп от кашля. Педиатр хочет госпитализировать нас пока отказались. Не страшно же что так поступила с так как дома 3 летняя дочь.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
В таком возрасте очень важно постоянное наблюдение.
Я рекомендую Вам госпитализироваться.
Валентина, это опасно?
Пневмония, это серьезное заболевание, которое требуют ежедневного контроля врачом, если есть возможность постоянного наблюдения на дому
Валентина, педиатр выписал амоксиклав сироп проспан, промывать нос и називин.
Через 3 дня послушать ещё раз ребёнка
Валентина, пришли анализы крови, посмотрите пожалуйста
Марина, анализ крови без признаков воспаления.
Как самочувствие ребёнка?
Валентина, от сиропа проспан стала как будто выкашливать, хриплый глухой кашель .
А так кушает всё хорошо
Марина, обязательно дренажный массаж, постукивайте по спинке снизу вверх( технику можно посмотреть в интернете).
Марина, здравствуйте!
Как самочувствие ребёнка ?
Валентина, сегодня были у педиатра, хрипы есть немного. Но мы только с четверга начали лечение.
Похудела на 50 гр.
Но это на фоне болезни врач сказал.
Носик ещё не дышит, сопли.
Валентина, а купать её можно? Температуры нет
Купать пока не рекомендую.
Носик солевыми растворами, используйте аспиратор
Валентина, да делаю. Всё ни как не проходит
Валентина, купили увлажнитель воздуха.
Чтоб носику лучше дышать было.
Правильно, поддерживайте влажность 50% и более
Принятый ответ
Такое состояние требует стационарного налюдения, обследования и лечения. Однозначно: необходимо госпитализировать ребенка, без промедления.
Нажия Рамильевна, какие обследования?
Нам педиатр выписал амоксиклав.
Сироп проспан
Необходимо уточнить этиологию
Мазок ПЦР на коронавирус , грипп
Бак посев мокроты
ПЦР мокроты: хламидия., микоплазма
Общий анализ крови в динамике
И в целом ежедневное наблюдение врача в динамике, оценка состояния, коррекция лечения при необходимости.
рентгенография гр клетки в динамике после лечения
Нажия Рамильевна, сегодня сдали кровь. Через 3 дня нас послушают ещё.
ПЦР можем сдать сами.
На новый год врачей нет, только дежурные.
Если что ляжем после 1 января.
Скажите какая температура у месячных детей нормальная. От минимума до максимума
Т тела до 37.0 - норма.
При Т выше 37.0 - можно оценить состояние только при очном осмотре
Нажия Рамильевна, спасибо
Нажия Рамильевна, пришли анализы крови, посмотрите пожалуйста
Это очень плохо, что послушают только через 3 дня. Ребенок слишком мал!!!
Один анализ крови не является критерием оценки состояния и определения тактики лечения.
Нажия Рамильевна, его ещё 31 числа посмотрят.
Нажия Рамильевна, мне не с кем оставлять дочь старшию .
Нет бабушек и дедушек.
Муж погиб на сво.