Боли в животе при приеме противозачаточных

Добрый день. После родов решила начать пить противозачаточные, гинеколог посоветовал джес плюс,они не подошли так как целый месяц были кровянистые выделения в больших количествах, бросила их. Пришла к гинекологу решили попробовать ярину плюс. Выделения есть но не большие, но ужасно тянет низ живота,как будто при начале менструации. Может ли быть это от ярины? По УЗИ все хорошо, УЗИ делала до приема ярины. Стоит ли ещё сходить на УЗИ? Анализы все в норме, включая цитологию

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это может быть побочным эффектом Ярины.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату, могут быть ацикличные кровянистые выделения, боли внизу живота.
Но с каждой упаковкой должно становится лучше.
Если на второй упаковке боли сохраняются, нужно менять на препарат с другим прогестероновым компонентом, типа Белара, Линдинет 30, Клайра

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату.
При болезненности можете принять нимесил

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно выждать три цикла, только потом решить подходит или нет, первые три месяца приёма является адаптационным периодом приёма кок

Принятый ответ

Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения и незначительная ноющие, тянущие боли внизу живота возможны при приёме любого КОК в первые 2-3 месяца приёма, так протекает период адаптации.