Что делать, постоянная изжога, горлоаж режет

Постоянное гудение в желудке, как буд то голоден, изжога сильная, от неé как будто кашель появляется. Раньшеот изжоги помогал маалокс, сейчас его испортили, нет эффекта такого. Кроме этого , втуалет хоже раз в два три дня, тоесть запоры.

Остеохондроз. Была язва 12 перстной кишки. .
50 лет

Здравствуйте, Алексей! С целью исключения ГЭРБ (рефлюкс /заброс содержимого желудка в пищевод)и гастрита необходимо дообследование, ввиду того что эта симптоматика у Вас давно и не помогают антациды(Маалокс). Так же дыхательный С13 уреаззный дыхательный тест на определение хеликобактер.
Сейчас старайтесь придерживаться диеты : Частое, дробное питание 4-5 раз в день;исключите или ограничьте потребление продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса; газированных напитков, кофе, крепкого чая.
После приема пищи избегайте наклонов, исключите поднятие тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Сон с приподнятым головным концом кровати (или использование клиновидной подушки).
Избегайте приема пищи за 2 часа до сна.
При наличии излишней массы тела -её снижение.
Облегчить симптом поможет пепсан Р до еды 3 раза в день+Омез ДСР 30+20мг до еды за 20 мин 2 раза в день 1 мес.
Так же, обратите внимание , что все антациды ( Маалокс , Фосфалюгель, альмагель) могут самостоятельно вызвать запор. Для нормализации стула, что не вызывает привыкания попробуйте лавакол 1 пакет на 150 мл воды ежедневно, до нормализации стула.

Наталья Васильевна, спасибо!
Я уже хотел купить де-нол