Долгий кашель

Добрый день! Ребенку 2,3. кашляет и сопли не проходят. чем только не лечились. В итоге попали к педиатру платно и она назначила лечение, стал кашлять редко и спать без кашля слава богу, сопли тоже реже стали и назначила сдать анализы оак и на инфекции. Сейчас пришли анализы- ужаснулась. Подскажите, пожалуйста, что это значит ? а то переживаю, а к врачу только завтра вечером

наблюдаемся у кардиолога
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,страшного ни чего нет,ребегк привить от коклюша? Это антитела ig G к коклюшу,ig M не обнаружен ни где,а это самое главное, сейчас ребенок не болеет,по ОАК кровь спокойная,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, все хорошо по анализам.

Анна Николаевна, спасибо.у ребенка все прививки сделаны. кашляет редко сейчас с мокротой, сопли сегодня реже высасываю аспиратором, а до этого прям их очень много было, один аж при кашле через рот сопли выскочили. А антитела к хламидии обнаружено что это значит

Ig G , показывает что вы перенесли хламидийную инфекцию,если бы было ig M то сейчас ей болеете,в этом различие.

Анна Николаевна, спасибо большое! успокоили меня