Можно ли сменить цитовир 3 на осельтамиверос
Ребенка 16 лет заболел Т 38.5 болен второй день.Появился кашель.насморк.При приеме парацетамола и ибупрофена Т не снижается сразу начали пить цитовир 3 .Можно его поменять на осельтамивир.при в/м литической Т снижается до 37.6-37.8
Здравствуйте, да, можно. В какой дозировке принимаете препараты от температуры?
Александра, ибупрофен 400мг. 4раза в день с парацетамолом 500мг.
Александра, сегодня утром и в обед пили цитовир ,можно вечером дать осельтамивир?т.к. Т38.5
Да) по 1 капс 75 мг 2 раза в день 5дней (вечером сегодня начнёте, завтра утром 2й раз, и так далее)
А я поспорю, есть эти признаки и при гриппе, на основании клинических рекомендаций. Рекомендую сдать пцр на вирус гриппа и парагриппа,для подтверждения диагноза.
Александра, спасибо.У нас в семье ребенок 6лет ему что то нужно сейчас давать для проф-и.?
Проводить туалет носа и горла раствором аквамарис и мирамистин 2-3 раза в день, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки, проводите проветривание, влажную уборку дома, мытье рук перед едой
Александра, спасибо вам огромное
Принятый ответ
На здоровье! Поправляйтесь скорее!
С наступающим!
Здравствуйте, нет это разные препараты. Осельтамивир работает ТОЛЬКО на вирус гриппа.
Так как есть насморк и кашель, то это не грипп. А другая вирусная инфекция
Надежда Александровна, нам тогда оставить пить цитовир?Чем Т снизить?Сколько раз в день можно делать анальгин+димедрол?
Да. Тамифлб действует ТОЛЬКО на грипп.
Черелуйте парацетамол и ибупрофен. Если руки и ноги горячие,то холодные компрессы подмышки, под коленки, на лоб. Если старше 2 лет можно нимулид сироп.
До 3 ращ в сутки модно инъекции. Но лучше не приходить к таким мерам . Руки ноги горячие ?
Надежда Александровна, нет наоборот мерзнет.даю но -шпу.
Тогда нельзя холод местно,это бледная лихорадка
Ношпа или дротаверин, все верно !