Высокая температура — вопрос №1787532
Здравствуйте! У ребенка 3,5 г вторые сутки высокая температура. Первые сутки доходила до 38,8 и легко сбивалась. В ночь вторых суток поднялась до 40 и не сбивалась почти ничем. Обтирали. Под утро сбилась. Теперь сбивается только до 38 и всего на пару часов. Ребенку все тяжелее ее переносить. Врач предполагает что это грипп, из симптомов красное горло и насморк. Лечение симптоматическое. Подскажите, страшно боюсь ночи, опасна ли большая температура, как ее сбивать если ничего не помогает??
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!