Консультация детского хирурга /

Голова уже кругом — вопрос №1787586

Добрыц вечер, Меня зовут Нэлля, ребёнку 2.9 с воскресенья держиться температура, три дня была без семптомно, в среду вечером появился кашель и насморк, педиатор прописала панцев, пропил курсом, улучшений нет, от слова совсем, сегодня были на приёме, сказал хрипы, сделали рентген лёгкие чистые, сменили панцев на Клоцид,не понимаю что происходит с ребёнком, температура сегодня начала подниматься чаще,скажите пожалуйста,может я упустила какой момент, может он что проглотил, говорить не может, по рингену можно увидеть, инородное тело, я просто уже незнаю что и думать и делать,на что грешить, болезнь, простуда, и ещё что, анализы сдали во время приёма панцев, анализы в норме, результаты прилагаю,пожалуйста помогите 🙏🙏🙏🙏

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
По результату рентгенографии инородного тела не отмечается

Приложите результат общего анализа крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, приложила, но это кровь сдавали уже во время приёма понцева
Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет

Сейчас продолжайте приём антибактериальной терапии

Промывайте носик АкваМарис классический / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби

Дополнительно допаивайте малыша водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наблюдайте за самочувствием ребенка, по необходимости повторный осмотр ребенка педиатром
Клиент
Наталья Сергеевна, мы вчера поменяли панцев на клацид, состояние ребёнка вчера уже к вечеру улучшилось
Клиент
Наталья Сергеевна, извините пожалуйста ребенк младший заболел, 8месяце, ларингит, дышим пульмикорбом,что ещё можно чтоб облегчить кашель
Педиатр
Детям до года никаких сиропов давать не рекомендуется

Достаточно только ингаляций
Клиент
Наталья Сергеевна, а как же помочь ему, кашель редки но жёсткий, дышим, проветриваем, обильное тепле питье, но жалко его
Педиатр
Всё правильно делаете, продолжайте выполнение ингаляций, по необходимости осмотр ребенка педиатром
Ортопед, Травматолог
Добрвй день. Вы описываете а анализы подтверждают что ребенок подцепил вирусную инфекцию, поэтому антибиотики и не работают здесь. И пока не присоединится инфекция и не заработают.
Ребенку показано обильное питье и противовирусные препараты (тамифлю или номидез). С нурофеном или парацетамолом давать фенистил или зодак в каплях по возрасту 2 раза в день.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Нэлля, здравствуйте.
В таких случаях, когда неизвестно проглотил ли ребенок что-то, мы (хирурги) поступаем следующим образом.
Ребенка госпитализируют под наблюдение в больницу и лечат от кашля ингаляциями.
Если лучше - супер.
Если нет - решают вопрос о бронхоскопии.