СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка результатов биопсии после операции

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатами биопсии после лапароскопической аднексэктомии по поводу цистаденомы обоих яичников. В выписке из больницы в заключении указан диагноз при выписке код МКБ-10 D27 - Доброкачественное новообразование яичника. А в Протоколе послеоперационного исследования биопсийного материала написано Код по МКБ-10: D27 - Доброкачественное новообразование яичника. Топографический код по МКБ-О:C56.Морфологический код по МКБ-О:8450/0 - Папиллярная цистаденома, БДУ . В интернете прочла, что код C56 это злокачественное новообразование. Обьясните пожалуйста как одно и то же новообразование может быть одновременно доброкачественным (Д27) и злокачественным (С56). К гинекологу записана на 11.01.24, но хотелось бы понять расшифровку результата раньше.

гипертония. хронический гастрит
69 лет
29 Декабря 2023·Просмотров: 190·Тамара

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Папиллярная Цистаденома это доброкачественная киста яичников, которая может перерождаться.
Поэтому операцию сделали своевременно, более в лечении вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам правильно написали это доброкачественная киста на этапе своевременном проведённом операции

Принятый ответ

Здравтсвуйте! У вас доброкачественная киста

Принятый ответ

Добрый вечер. У Вас доброкачественная киста. Основное лечение это операция, не волнуйтесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.