Кистозный воспалительный элемент

Здравствуйте! Есть склонность к образованию кистозных комедонов, плотных, без сформированного стержня, которые очень долго болят. Могут то затухать, то снова воспаляться. Обычно посещаю косметолога, и во время процедуры чистки лица, если такие воспаления на лице есть, она делает прямо в воспалительный элемент инъекцию толи антибиотика, толи что-то гормональное. В результате комедон затухает уже через несколько часов. Что колет, так и не сказала. Так получилась, что у нее плотная запись. Попаду только в середине января. А на подбородке огромный образовался бугор. Подскажите, что может ставить врач-дерматолог, косметолог в данном случае? Ни в интернете, ни у других косметологов я такого не встречала.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Думаю, что гормон колола

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Чаще антибиотик местно можно подколоть.

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, прикрепляю фото. Сухая кожа на воспалительном элементе- это результат обработки кислотами. Сейчас комедон чуть мягче, но по прежнему воспален.

Здравствуйте, есть признаки воспалительного элемента.
Я вам рекомендую наружно крем фуцидин или линкомициновая мазь 2 р в день до разрешения точечно.

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас наружно фуцидин или супироцин. После праздников обратиться к дерматологу очно, возможно нужна системная терапия