Приём антибиотиков на гв
Здравствуйте доктора! У меня позавчера воспалялась грудь. Начала пить вчера аугментин 1000 по 1 таблетки 2 раза в день, гв доктор сказала не прекращать. Сегодня молоко горчит ,попробовала уже в обед, у дочки урчит животик, она вялая, сегодня целый день мало кушает, видимо из-за того что антибиотик попал ей через молоко… у нас и так дисбактериоз. Что делать?
Принятый ответ
Доброй ночи!
Пробиотик для кишечника сами принимаете?
Пере началом антибиотикотерапии лучше консультироваться с педиатром.
Ребенку не давали препараты пробиотиков?
Наталья Александровна, педиатр разрешила приём антибиотиков , назначила дочке максилак только
Наталья Александровна, скажите, как ей сейчас помочь? Антибиотики мы с доктором отменили, они то уже помогли мне, но у дочки прям болит животик
Наталья Александровна, может нам все таки пропить энтерофурил, нам инфекционист советовал?
Энтерофурил пропить можно, так как после приема Вами антибиотика патогенная микрофлора в кишечнике ребенка могла возрасти и начать причинять беспокойство.
Пропейте его,а после того как закончите энтерофурил пропьете ещё курс пробиотиков,типа Максилак,Аципол,нормобакт Л
Наталья Александровна, спасибо вам, думаю да,,будем пить, состояние не очень, посмотрите пожалуйста, фото подгузника, прикрепила, нет ли там ничего критического, а то может нам нужно в больницу
Стул неплохой,но есть слизь,что может говорить о нарушении микрофлоры
Наталья Александровна, спасибо , у малышки животик ещё прям вздут
Наталья Александровна, скажите ещё пожалуйста, правда что энтерофурил не нарушает нормальную микрофлору, переживаю ?нам то назначили, но лишь бы хуже не сделать
Он воздействует на всю микрофлору в кишечнике,поэтому Вам и рекомендую после него пропить пробиотик,тогда все будет правильно
Эспумизан или другие препараты от колик не даёте?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кал на дисбактериоз неинформативное исследование, так как каждый состав и соотношение микроорганизмов в кишечнике меняется
Вы что получаете из пребиотиков ?
Ребёнок получает баксет или максилак ?
Алёна Валерьевна, ребёнок получает максилак, я пью баксет
Алёна Валерьевна, Наталья Александровна, скажите, как ей сейчас помочь? Антибиотики мы с доктором отменили, они то уже помогли мне, но у дочки прям болит животик
Алёна Валерьевна, сейчас у ребёнка просто революция в животике, все бурлит
А стул какой ?
Алёна Валерьевна, прикрепила фото, мне не понравился, жидкий, со слизью и даже немного зеленоватый