Ригевидон

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос. Принимала 7 месяцев регулон в лечебных целях. Гиперплазия. Врач перевел на ригевидон. Так как сохранилась обильная менструция. Беспокоит тошнота почти постоянно и температура в диапазоне 37,6- 37,1! Принимаю ригевидон только дней10. На регулоне такого не было. Это может быть побочкой от ригевидона?! Подскажите пожалуйста!

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте..да, это побочные эффекты ригевидона , так проходит адаптация организма, если прям тяжело переносите можете отменить и с первого дня месячных начать другой кок это жанин или клайра

Галимат Нарзановна, поняла Вас. Значит и такая температура тоже ниче страшного?

Нет, температура субфебрильная,не страшно, наблюдайте

Галимат Нарзановна, не правильно написала изначально! Температура 36,6-37,1! Но поняла Вас)

Ничего страшного нет)

Галимат Нарзановна, Большое Вам Спасибо!

Галимат Нарзановна, хотела еще спросить. Извините пожалуйста! Не сообразила сразу) А впереди такие выходные долгие и праздники. Спиртное не навредит? На регулоне все проходило хорошо)))

Нет,не навредит, но старайтесь , чтобы разница в приеме между кок и алкоголем была минимум 3 часа

Галимат Нарзановна, поняла. Можно еще спросить. Обычно после приема таблетки я стараюсь в течении часов 4 не ходить в туалет, что бы таблетка всосалась. Но иногда не получается) повторный прием не требуется?

Конечно нет, после приема табл можете ходить хоть сразу , не снижается контрацептивный эффект. Обычно если диарея и рвота сразу после принятие табл в этом случае нужно дополнительно принимать

Галимат Нарзановна, хорошо. Большое Вам СПАСИБО!!!

Пожалуйста) всего хорошего вам)

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я принимаю ригевидон 12 дней. Выделений не было. А сейчас есть. Я знаю что это возможно про смене таблеток. Испугало то, что очень заболел низ живота.

Это адаптация организма могут быть и межменструальные выделения и тянущие боли внизу живота , ничего страшного, при болях можете но шпу выпить

Галимат Нарзановна, хорошо. Большое спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота может бвть во время приёма кок

Асиет Шихамовна, а температура?

Асиет Шихамовна, изначально написала не правильно. 36,6-37,1!

Не из-за этого

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста! Обычно после приема таблетки я стараюсь в течении часов 4 не ходить в туалет, что бы таблетка всосалась. Но иногда не получается) повторный прием не требуется?

Так не нужно делать. Таблетка всасывается в течении 20 минут. Зачем вы терпите столько

Асиет Шихамовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я принимаю ригевидон 12 дней. Выделений не было. А сейчас есть. Я знаю что это возможно про смене таблеток. Испугало то, что очень заболел низ живота.

В период адаптации может немного болеть живот, выделения тоже возможны

Принятый ответ

Здравствуйте, да исключить нельзя , такое тоже , как побочный эффект от приёма кок, принимайте омез натощак ,панкреатин по 2таб 3раза в день

Мая Ауесовна, поняла. Тоесть и температура? Возможно?

Мая Ауесовна, я не правильно написала изначально. Диапазон температуры 36,6 -37,1!

За температурой наблюдать, если будет повышаться, то вызовите доктора терапевта

Мая Ауесовна, спасибо Вас большое! Поняла)

Мая Ауесовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Принимаю ригевидон 12 дней. Сегодня очень заболел низ живота. Выделений нет. Только утром совсем немного было) Про выделения я знаю что это адаптация. А вот боль сильно пугает.