Консультация гинеколога /

Ригевидон — вопрос №1787918

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос. Принимала 7 месяцев регулон в лечебных целях. Гиперплазия. Врач перевел на ригевидон. Так как сохранилась обильная менструция. Беспокоит тошнота почти постоянно и температура в диапазоне 37,6- 37,1! Принимаю ригевидон только дней10. На регулоне такого не было. Это может быть побочкой от ригевидона?! Подскажите пожалуйста!

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..да, это побочные эффекты ригевидона , так проходит адаптация организма, если прям тяжело переносите можете отменить и с первого дня месячных начать другой кок это жанин или клайра
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла Вас. Значит и такая температура тоже ниче страшного?

Акушер, Гинеколог
Нет, температура субфебрильная,не страшно, наблюдайте
Клиент
Галимат Нарзановна, не правильно написала изначально! Температура 36,6-37,1! Но поняла Вас)
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного нет)
Клиент
Галимат Нарзановна, Большое Вам Спасибо!
Клиент
Галимат Нарзановна, хотела еще спросить. Извините пожалуйста! Не сообразила сразу) А впереди такие выходные долгие и праздники. Спиртное не навредит? На регулоне все проходило хорошо)))
Акушер, Гинеколог
Нет,не навредит, но старайтесь , чтобы разница в приеме между кок и алкоголем была минимум 3 часа
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла. Можно еще спросить. Обычно после приема таблетки я стараюсь в течении часов 4 не ходить в туалет, что бы таблетка всосалась. Но иногда не получается) повторный прием не требуется?
Акушер, Гинеколог
Конечно нет, после приема табл можете ходить хоть сразу , не снижается контрацептивный эффект. Обычно если диарея и рвота сразу после принятие табл в этом случае нужно дополнительно принимать
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо. Большое Вам СПАСИБО!!!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всего хорошего вам)
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я принимаю ригевидон 12 дней. Выделений не было. А сейчас есть. Я знаю что это возможно про смене таблеток. Испугало то, что очень заболел низ живота.
Акушер, Гинеколог
Это адаптация организма могут быть и межменструальные выделения и тянущие боли внизу живота , ничего страшного, при болях можете но шпу выпить
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо. Большое спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тошнота может бвть во время приёма кок
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а температура?
Клиент
Асиет Шихамовна, изначально написала не правильно. 36,6-37,1!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не из-за этого
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста! Обычно после приема таблетки я стараюсь в течении часов 4 не ходить в туалет, что бы таблетка всосалась. Но иногда не получается) повторный прием не требуется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так не нужно делать. Таблетка всасывается в течении 20 минут. Зачем вы терпите столько
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я принимаю ригевидон 12 дней. Выделений не было. А сейчас есть. Я знаю что это возможно про смене таблеток. Испугало то, что очень заболел низ живота.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В период адаптации может немного болеть живот, выделения тоже возможны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да исключить нельзя , такое тоже , как побочный эффект от приёма кок, принимайте омез натощак ,панкреатин по 2таб 3раза в день
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, поняла. Тоесть и температура? Возможно?
Клиент
Мая Ауесовна, я не правильно написала изначально. Диапазон температуры 36,6 -37,1!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За температурой наблюдать, если будет повышаться, то вызовите доктора терапевта
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо Вас большое! Поняла)
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Принимаю ригевидон 12 дней. Сегодня очень заболел низ живота. Выделений нет. Только утром совсем немного было) Про выделения я знаю что это адаптация. А вот боль сильно пугает.