Дети болеют
Добрый вечер. Опишу нашу проблему трое детей старшие дочь и сын заболели в прошлый понедельник. Из симптомов 3 дня температура кашель, насморк, горло. В это понедельник их выписали. С кашлем врач сказал что он остаточный и не беспокоиться. Младшая болеет с 27 числа температура , кашель влажный , немного красное горло как сказал врач. Назначила ингаляции с бераксолом, обрабатывать горло и чередовать парацетамол и Нурофен от температуры, обильное питье. А сегодня у средней дочки опять температура 38 . последний раз температура была 18 декабря. Кашель так и есть у нее, но не часто.Что это болеем по кругу? Кровь сможем сдать только 3 числа когда откроется поликлиника, частных клиник тут нет проживаем в сельской местности. И еще вопрос от чего детей знобит при температуре 37,3. Раньше такое было, но редко. А сейчас дочек прям знобит при такой температуре.У младшей аж зубы стучат прекращается если укрыть.
Принятый ответ
Здравствуйте.Похоже на вирусную инфекцию. Лечение вирусных инфекций симптоматическое. Обычно температура держится 5, максимум 7 дней, а затем спадает также резко, как и начиналась. Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней, через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста нормально ли что с ночи 27 числа у нас температура . Сейчас опять 39. Но сейчас хоть увеличился промежуток между температурой.
Это может быть признаком присоединения бак инфекции, рекомендуется сдать оак
Виктория Викторовна, кровь сможем сдать только 3 числа когда откроется поликлиника.
Т е с 27 числа каждый день 39?
Виктория Викторовна, нет сейчас прикреплю график какая была температура. Посмотрите пожалуйста.
Если нет сегодня-завтра сдать ОАК , то я бы рекомендовала начать принимать антибиотики
С учётом праздников,конечно, это проблематично может быть.
Стартовым антибиотиком является пенициллиновый ряд, это Аугментин или Флемоклав или Амоксиклав из рассчёта 50 мг на кг. Конечно, при отсутствии аллергических реакций и непринимаемых ранее в течение 3 месяцев
Виктория Викторовна, вот именно что у нас поликлинника откроется только 3 числа. А подскажите у меня есть антибиотик в таблетках Амоксиклав по 500 мг . В какой дозировке нам его пить? Вес дочери 14,5 кг.
Ребенку в сутки с таким весом нужно 725 мг в сутки, разделенная на 3 приема. Детям , конечно,лучше суспензию давать. Если переводить на таблетки в 500 мг, это по 250 мг (1/2 таб) 3 раза в день. Принимается с пробиотиками
Виктория Викторовна, спасибо. Утром начнем пить антибиотик . Меня уже пугает такая температура. А из за праздников обратиться не к кому даже.
Да, в праздники сложнее болеть. Пишите,как будет далее. Но с антибиотиками температура все равно ещё может держаться, обычно спадает на 3й день приема
Виктория Викторовна, у меня еще вопрос не нужно ли давать антибиотик старшей дочери. Ей 7 лет. У нее тоже была 3 дня температура потом спала все было нормально нас даже выписали она походила в школу. Теперь опять температура с позавчерашнего вечера но небольшая 37.5 вот так и падает сама по себе. Нужен ли ей антибиотик думаю не связан ли повторный подъем температуры с присоединением бактерии.