Деформированное плодное яйцо
Здравствуйте! Первый день последних М. -14 ноября. Постоянно тянет низ живота-принимаю утрожестан по 1 т. в день. Сегодня была на УЗИ-6 недель. Плодное яйцо деформировано, не смогли найти ничего похожего на овальное плодное яйцо, крутили и так и так. Контроль-через неделю. Подскажите шансы на вынашивание. Фото прикрепила.
Здравствуйте. Да, по фото деформированное яйцо, нужно УЗИ через неделю повторить. ХГЧ не сдавали?
Галимат Нарзановна, нет не сдавала, завтра иду на повторное узи, прошла неделя, живот тянет, но не сильно. В первую беременность также тянуло вплоть до 12 недель
Нужно повторить УЗИ в динамике тогда и будет понятно развивается беременность или нет
Галимат Нарзановна, прикрепила, беременность не развивается
Галимат Нарзановна, к сожалению беременность не развивается. Прикрепила файл. Как происходит чистка?
Либо медикаментозный аборт, либо вакуумная чистка . Да, по УЗИ к сожалению замершая беременность
Здравствуйте! Утрожестан увеличить до 200 х 2 раза в день. Добавить ношпу / дротаверин по 1 табл х 2 раза в день, или на ночь в прямую кишку по 1 свече папаверина на 10 дней.
Контроль УЗИ через 5-7 дней.
Деформированное плодное яйцо не равно плохое. На фоне повышенного маточного тонуса (постоянные боли внизу живота / сокращения матки под УЗ- датчиком) может быть не ровное плодное яйцо
Алина Владимировна, переживаю по поводу того, что оно очень сильно не ровное, не просто, например, сплющенное, а вообще никакое. Завтра контроль узи, прошла неделя
Марина, это ни о чем сейчас не говорит абсолютно. Кроме как о том, что реакция на сокращения матки.
Алина Владимировна,
к сожалению беременность нее развивается. Прикрепила файл. Как происходит чистка?
Медикаментозным абортом можно прервать беременность
Здравствуйте. Деформация плодного яйца может быть связана с тонусом. Поскольку у вас боли постоянны, то начните но-шпу 3 р в д или папаверин в свечах 2-3 р 4-5 дней. Утрожестан увеличить до 2 в день. Через неделю контроль узи. Здоровья вам и удачной беременности
Евгения Михайловна, к сожалению беременность не развивается. Прикрепила файл. Как происходит чистка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень жаль, что так произошло. Вакуум аспирация или медикаментозно. После этого нужно пропить антибиотики, чтобы избежать осложнений. Через 4-6 месяцев можно планировать новую беременность. Удачи вам
Здравствуйте
Можете прислать заключение узи?
Кристина Викторовна, здравствуйте, прикрепила
Кристина Викторовна, в самом вопросе два файла
Марина, такое возможно из-за абсолютно нормального тонуса миометрия
Не переживайте!
Сегодня прикрепите новое узи, как пройдёте
Кристина Викторовна, к сожалению беременность не развивается. Прикрепила файл. Как происходит чистка?
Марина Владимировна, узнайте у доктора про таблетированный "аборт" ,у Вас ещё размеры позволяют!
Здравствуйте. Да, при таких деформациях высокий риск неразвивающейся беременности. В вашем сроке еще можно успеть на медикаментозный аборт