Деформированное плодное яйцо

Здравствуйте! Первый день последних М. -14 ноября. Постоянно тянет низ живота-принимаю утрожестан по 1 т. в день. Сегодня была на УЗИ-6 недель. Плодное яйцо деформировано, не смогли найти ничего похожего на овальное плодное яйцо, крутили и так и так. Контроль-через неделю. Подскажите шансы на вынашивание. Фото прикрепила.

Нет
31 год

Здравствуйте. Да, по фото деформированное яйцо, нужно УЗИ через неделю повторить. ХГЧ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, нет не сдавала, завтра иду на повторное узи, прошла неделя, живот тянет, но не сильно. В первую беременность также тянуло вплоть до 12 недель

Нужно повторить УЗИ в динамике тогда и будет понятно развивается беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила, беременность не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, к сожалению беременность не развивается. Прикрепила файл. Как происходит чистка?

Либо медикаментозный аборт, либо вакуумная чистка . Да, по УЗИ к сожалению замершая беременность

Здравствуйте! Утрожестан увеличить до 200 х 2 раза в день. Добавить ношпу / дротаверин по 1 табл х 2 раза в день, или на ночь в прямую кишку по 1 свече папаверина на 10 дней.
Контроль УЗИ через 5-7 дней.
Деформированное плодное яйцо не равно плохое. На фоне повышенного маточного тонуса (постоянные боли внизу живота / сокращения матки под УЗ- датчиком) может быть не ровное плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, переживаю по поводу того, что оно очень сильно не ровное, не просто, например, сплющенное, а вообще никакое. Завтра контроль узи, прошла неделя

Марина, это ни о чем сейчас не говорит абсолютно. Кроме как о том, что реакция на сокращения матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна,
к сожалению беременность нее развивается. Прикрепила файл. Как происходит чистка?

Медикаментозным абортом можно прервать беременность

Здравствуйте. Деформация плодного яйца может быть связана с тонусом. Поскольку у вас боли постоянны, то начните но-шпу 3 р в д или папаверин в свечах 2-3 р 4-5 дней. Утрожестан увеличить до 2 в день. Через неделю контроль узи. Здоровья вам и удачной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Михайловна, к сожалению беременность не развивается. Прикрепила файл. Как происходит чистка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень жаль, что так произошло. Вакуум аспирация или медикаментозно. После этого нужно пропить антибиотики, чтобы избежать осложнений. Через 4-6 месяцев можно планировать новую беременность. Удачи вам

Здравствуйте
Можете прислать заключение узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, в самом вопросе два файла

Марина, такое возможно из-за абсолютно нормального тонуса миометрия
Не переживайте!
Сегодня прикрепите новое узи, как пройдёте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, к сожалению беременность не развивается. Прикрепила файл. Как происходит чистка?

Марина Владимировна, узнайте у доктора про таблетированный "аборт" ,у Вас ещё размеры позволяют!

Здравствуйте. Да, при таких деформациях высокий риск неразвивающейся беременности. В вашем сроке еще можно успеть на медикаментозный аборт