Наружная гидроцефалия на кт

Добрый день. Беспокоило боль в голове и головокружение, есть тревожность и страх. Есть давление высокое оно поднимается до 160 на 110. Также иногда шатает когда хожу и ощущения как будто пьяная. Сделала кт головного мозга, написали в заключении КТ-данных за объемные образования головного мозга, интракраниальные кровоизлияния не получено. Наружная гидроцефалия. КТ-признаки снижения пневматизации верхнечелюстных пазух с двух сторон за счет кистоподобных образований слева и плотного пристеночного включения справа. Рекомендуется консультация ЛОР-врача. Ранее уже был гайморит, как поняла нужно удалять кисту в носу. Но меня беспокоит Наружная гидроцефалия её написали в заключении. Подскажите пожалуйста, головокружение и боль в голове могут быть связаны с наружной гидроцефалией?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброй ночи, гидроцефалия это избыточное колличество жидкости головного мозга и как правило, протекает бессимптомно, но при ухудшении состояния может проявляться такими симптомами как головокружение, головная боль и тошнота.Для правильного подбора лекарственных препаратов рекомендую консультацию невролога.Скорее всего он назначит вам принимать мочегонные например Диакарб 1 таб 3 раза в день, чтоб уменьшить отек и спустить симптомы на нет , и препарат Нимид от боли и для снятия воспаления в мозге.Обратитесь к узкому специалисту по решению вашей проблемы.Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу вопроса гидроцефалии- вопрос отредактируйте неврологам, этот вопрос в их компетенции.

Принятый ответ

Здравствуйте, от давления какие препараты принимаете? К приёму рекомендую Диакарб. Консультацию Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте.
Терапевт прописал индапамид и перендоприл, но сейчас принимаю только индапамид т.к. от перендоприла очень низкое давление и слабость.

нижнее давление не должно быть выше 90, нужен прием препарата Папаверин или Папазол