Красный белок глаза

Здравствуйте. У малыша покраснел глазик, внутренний и внешний уголок самого белка. Текут слезки, не много, но есть. Больше ничего нет. Глазик сам чуть припух. Что делать? Неделю назад переболел короновирусом.нам 2,5 месяца

Миопия слабой степени
23 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
При наличии отделяемого из глаз: Проводите туалет глаз кипяченой водой с помощью ватного диска ( отдельный для каждого глаза), протираем от наружного края к внутреннему- по необходимости.

Начинайте капать антисептик, разрешен с рождения- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день- 5 дней.

Покажитесь очно окулисту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Закапывайте окомистин по 1 к 4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно показаться очно педиатру обязательно. Если нет гнойного отделяемого, в этом случае можно использовать окомистин по 1 капле 3 раза в день.