Ухудшение состояния

Добрый день. Ревтатоидный артрит уже 14 лет, и около 5 лет лечу метотриксат, всё было нормально, но на днях раньше времени на три дня сделала укол и состояние ухудшилось. Опять сильные боли сил нет. Подскажите пожалуйста мого ли не во время сделанный укол так ухудшить состояние?

Ревматоидный артрит с вторичным синдромом Шегрена
38 лет

Добрый день. Нет, не думаю, что ухудшение могло быть спровоцировано этим фактом. Препарат тот же? Или новый? У Вас нет признаков ОРВИ?