Чильно опухла морда у собаки после прививки

Сегодня в 17-30 сделали ежегодную прививку Нобивар собаке той трьер 3-4 кг. 8 лет девочка(каждый год делаем всё было норм) Но в 21-00 очень сильно опухла морда, дала 1/4 от 25 мг. таблетки супрастина ( ампул супрастина дома нет, ветеренарки уже не отвечают) Собака спокойна, дышит спокойно, даже поела с аппетитом в 22-00, сейчас лежит дремит. Но я боюсь уснуть. После приема таблетки прошло 3 с половиной часа. Приступы удушья не начнутся ? раз в течении этого воемени она спокойна, значит уже не задахнется? Но морда всё ещё очень опухшая, страшно. Нужно ли ещё дать таблетку?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото морды. Есть круглосуточные аптеки человеческие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, здравствуйте, аптек круглосуточных нет, город маленький. Через телефон что то не вижу как фото закрепить((

Помимо супрастина есть дома Цетрин, Цетиризин, Зодак, Зиртек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, закрепила фото! Это час назад фото сделаны. Сейчас собака спит, дышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, фото увидели ? Зодак есть

Отек не спал немного, не увеличился?

Да, увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, отек не спал. Мне кажется в одной паре.

Дайте Зодак 4 капли. Можно в рот, можно смешать с небольшим количеством воды и выпоить через шприц без иглы. Через 10 часов дачу препарата повторить.
Если отек больше не увеличивается, то маловероятно, что будет ухудшение состояния в дальнейшем.
Если к утру отек не начнет спадать, то очный осмотр врача обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, зодак в таблетках 10 мг. у меня.

Точный вес можете сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, 3 кг. 700 гр.

С момента дачи супрастина прошло примерно 3-4 часа, так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, 3 с половиной точно прошло.

1/2 т дайте. Через 10 часов повторите дачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Аркадьевна, хорошо, спасибо Вам большое? Утром мы обязательно к ветеренару поедем.

На здоровье! Надеюсь, к через несколько часов станет получше уже.

Здравствуйте. Как дела?