Консультация ветеринара /

Чильно опухла морда у собаки после прививки — вопрос №1788297

Сегодня в 17-30 сделали ежегодную прививку Нобивар собаке той трьер 3-4 кг. 8 лет девочка(каждый год делаем всё было норм) Но в 21-00 очень сильно опухла морда, дала 1/4 от 25 мг. таблетки супрастина ( ампул супрастина дома нет, ветеренарки уже не отвечают) Собака спокойна, дышит спокойно, даже поела с аппетитом в 22-00, сейчас лежит дремит. Но я боюсь уснуть. После приема таблетки прошло 3 с половиной часа. Приступы удушья не начнутся ? раз в течении этого воемени она спокойна, значит уже не задахнется? Но морда всё ещё очень опухшая, страшно. Нужно ли ещё дать таблетку?

Возраст: 40

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото морды. Есть круглосуточные аптеки человеческие?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте, аптек круглосуточных нет, город маленький. Через телефон что то не вижу как фото закрепить((

Ветеринар
Помимо супрастина есть дома Цетрин, Цетиризин, Зодак, Зиртек?
Клиент
Анна Аркадьевна, закрепила фото! Это час назад фото сделаны. Сейчас собака спит, дышит.
Клиент
Анна Аркадьевна, фото увидели ? Зодак есть
Ветеринар
Отек не спал немного, не увеличился?
Ветеринар
Да, увидела.
Клиент
Анна Аркадьевна, отек не спал. Мне кажется в одной паре.
Ветеринар
Дайте Зодак 4 капли. Можно в рот, можно смешать с небольшим количеством воды и выпоить через шприц без иглы. Через 10 часов дачу препарата повторить.
Если отек больше не увеличивается, то маловероятно, что будет ухудшение состояния в дальнейшем.
Если к утру отек не начнет спадать, то очный осмотр врача обязателен.
Клиент
Анна Аркадьевна, зодак в таблетках 10 мг. у меня.
Ветеринар
Точный вес можете сказать?
Клиент
Анна Аркадьевна, 3 кг. 700 гр.
Ветеринар
С момента дачи супрастина прошло примерно 3-4 часа, так?
Клиент
Анна Аркадьевна, 3 с половиной точно прошло.
Ветеринар
1/2 т дайте. Через 10 часов повторите дачу.
Клиент
Анна Аркадьевна, хорошо, спасибо Вам большое? Утром мы обязательно к ветеренару поедем.
Ветеринар
На здоровье! Надеюсь, к через несколько часов станет получше уже.
Ветеринар
Здравствуйте. Как дела?