Згустки крови

Здравствуйте. Родила 10 дней назад,после родов пару дней выходили згустки крови и немного кровило, прокладки 3 в день, дальше просто кровило но не сильно без згустков.Вчера днем с меня как хлынуло, за 5 сек вся прокладка и по ногам,лужа прям,и несколько згустков. В это время я кормила грудью ребенка и с меня потекло.Что это?И почему?К врачу пока не попасть. Что делать?Это нормально?

Гастрит
34 года

Здравствуйте!
При кормлении грудью выделяется окситоцин и матка начинает сокращаться, поэтому все выделения, которые скопились начинают активно выходить
Вам делали узи после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, да,делали, сказали что всё хорошо, матка сокращается

Принятый ответ

Не переживайте, до 6 недель после родов эти выделения в норме и могут приходить волнами, то мало, то много

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, поняла, спасибо

Здравствуйте, такая ситуация происходит на фоне лактации, при кормлении грудью матка сокращается из за выделения окситоцина
Понаблюдайте, если кровь будет выделяться в больших количествах вне кормления, то лучше проконсультироваться с доктором очно и выполнить УЗИ
Если все будет в порядке, то плановое УЗИ можно сделать через 1-1,5 месяца
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, поняла,,спасибо