Иппп андрофлор
Доброго времени суток, уважаемые врачи! Помогите расшифровать результат анализа андрофлор( экулянт). Есть ли Иппп в анализе и что означают комментарии в заключении в части несоответствия? Спасибо.!!!!
Павел !Доброе утро.В представленном анализе патологии не выявлено.Возможно нарушена техника взятия материала.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. У вас идеальный анализ, ИППП и нарушения флоры нет , лечение по анализу не требуется. Скорее всего в комментарии означает что материала недостаточно может быть , либо нарушение техники взятие материала. Можете пересдать в динамике анализы
Галимат Нарзановна, спасибо!
Здравствуйте, Павел
В анализе все хорошо
Иппп нет
А вот то что нет условно - патогенной флоры это настораживает
Она +- есть всегда
Рекомендую анализ переслать через 2 недели
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье???
Доброго времени суток. Анализ в норме, тревоги нет. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Владимир Александрович, подготовка к ЭКО.
Тогда проблем нет никаких.
Спермограмму сдавали?
Владимир Александрович, пока нет. После праздников.
Важно правильно сдать
Необходимо сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру, MAR-ТЕСТом. Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Успехов. Все вам доброго и с наступающим!
✨?✨
Владимир Александрович, спасибо! Вас тоже с наступающим! Всех благ!
??
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется. Но он подозрительно совсем чистый. Антибиотики не принимали накануне сдачи?
ЭКО по женскому фактору? Вам нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Галина Александровна, спасибо!
Пожалуйста! Партнёрше тоже провериться - Фемофлор скрин.
Здравствуйте, не понятный анализ , Флора должна в норме у всех присутствовать , а в анализе ничего нет
Елена Владимировна, действительно не понятно!
Нужно уточнить в лаборатории где вы сдавали
Елена Владимировна, спасибо! Патогенов не выявлено, значит иппп нет? Правильно понимаю?
Да все верно
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье ?
Павел, добрый день !
У Вас идеальный анализ! Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Александр Сергеевич, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальный анализ
Лечение необходимо если есть жалобы