Саднит гортань

Здравствуйте, до этого болела 7 дней очень тяжело, сдала кровь на фактор воспаления 7.10+. Нужно пить антибиотики? Кашель прошел, в нос капаю дезринт 2вр-2р. Сегодня очень саднит гортань, вчера побывала на свежем воздухе. Какие можно поделать ингаляции боюсь что снова все вренется. Флюорографию не делала

Артериальная гипертензия
27 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! Фото горла

Вита Григорьевна, приложила. Общ анализ крови не сделали, механическое Поврежденте материал теперь только 4 января

Принятый ответ

Воспалительный процесс сохраняться но не выраженный антибиотики не показаны, сейчас симптоматическое лечение теплое питье.
- лоратадин 10 мг 1 т в день 10 дней.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день 5 дней, орошать Тантум Верде, рассасывать граммидин 1 т 3-4 раза в день.
- витамины С5000 мг , Д 2000 еды в течение месяца.
- ингаляции через небулайзер с обычным физ раствором 3-4 мл 3 р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Срб может повышаться при вирусной инфекции.
Рекомендую сдать клинический анализ крови.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Полоскайте ротовую полость фурациллином 3-4 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Ингаляции нейбулайзером физ раствором 3-4 раза в день 5-7 дней.

Хайшат Нарзановна, фарингосепт не подойдет? Вместо лизобакта

Принятый ответ

Здравствуйте.
СРБ невысокий - за вирусную инфекцию.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, лизобакт- по 2 табл для рассасывания 3 раза,
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.