Цветной лишай

здравствуйте! каждый год весной летом появляется цветной лишай, подскажите как можна от него избавится навсегда? на данный момент мне только помогает серная мазь. и у дочки моей тоже появился когда кормила грудью ей сейчас 1,2 годика серной мазью я ее не намажу боюсь чем ее можна вылечить в таком возрасте

Разноцветный лишай вылечить навсегда невозможно. У маленьких детей разноцветный лишай обычно не встречается. Скорее всего, у ребенка что-то другое.