Повышен результат на 1 скрининге беременности
Здравствуйте, вчера сдала 1 скрининг . Срок беременности 11 недель и 5 дней. Сегодня получила результат РАРР - 7,69 miu/ml 3,59 MoM, ХГЧ - 73,0 miu/ml 1,57MoM. По результатам, РАРР повышен. Что это означает?
Принятый ответ
Здравствуйте, мы не оцениваем эти показатели, а оцениваем риски, прикрепите. пожалуйста протокол скрининга
Татьяна Андреевна, прикрепила к вопросу результаты исследования
Вам скоро выдадут расчет рисков, то что вы прикрепили это отдельные показатели , они не оцениваются
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо оценивать все показатели в комплексе
За счет их оценивают риски развития хромосомной патологии и осложнения беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. По отдельности Это ничего не значит, нужен расчёт рисков. Вам их сделали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Татьяна, прогностическую ценность имеет именно снижение РАРР-А. Повышение данного показателя не патогомонично ни для одной хромосомной аномалии и ни для одной акушерской патологии. Чем больше PAPP-A, тем лучше (грубо говоря).
Прикрепите сам протокол 1го скрининга, пожалуйста. Необходимо видеть итоговые риски
Елена Борисовна, прикрепила к вопросу результаты исследования
Вижу только результат биохимии крови.
Есть ли бланк с расчетом рисков?
Нет, больше ничего не делали. У нас врачи только направляют на этот тест, к нему расчета рисков нет
Я Вас поняла.
Конечно, скрининг так не оценивается, нужно чтобы именно расчитали риски с помощью специальной программы.
С помощью PRISCA?
Да, верно, Prisca или Astraia
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти показатели не оцениваются. Они идут в расчет самих рисков. Вы получите расчет рисков пороков развития, там будет все понятно
Дарья Алексеевна, прикрепила к вопросу результаты исследования
Я видела. Это не скрининг. Скрининг не перечисляет результаты ваших анализов, а говорит, какой риск синдрома Дауна, Эдвардса и Патау
Здравствуйте
Татьяна
У Вас шикарные анализы
Как- раз именно повышение PAPP-A совсем вообще ни о чем не говорит!
Это норма
Лечить не надо
Генетик не нужен
Малыш здоров!
С Наступающим Новым Годом
??
Здравствуйте. Прикрепите протокол с расчётом рисков