Что вас беспокоит?
Беременность и тянет живот
Здравствуйте. Беременность 26 недель. Уже как пять дней тянет живот. Была на узи шейка в норме 40 мм. Была у своего гинеколога она сказала паниковать только тогда когда живот каменный долго. Сейчас в стационаре праздничные дни, Новый год, как то не хочется в больнице проводить. Незнаю что делать, живот тянет особенно когда стоишь и сидишь, когда лежишь нормально. Папаверин свечи не помогают. И правильно говорит гинеколог о том что если живот мягкий то боли от другого?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Препараты прогестерона Вы принимаете?
Елена Борисовна, да утрожестан 200 утром и вечером
Я Вас поняла.
Утрожестан увеличьте до 600 мг в день.
Можно дополнительно выпить 2 таб Но-шпы.
Если все вышеперечисленное не будет приносить эффекта, конечно, нужно обращаться в акушерский стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Со стулом проблем нет?
Екатерина Александровна, стул вроде бы нормальный, каждый день, но плотный. Но эти дни я очень сильно переедала, аж до того что дышать трудно было.
Скорее всего это связано с кишечником, начните принимать Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день и наблюдайте за самочувствием. Также можно принимать но-шпу по 2 таблетки три раза в день
Екатерина Александровна, а каких случаях надо в стационар?
Если будут выраженные боли, которые ничем не снимаются
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте прием дротаверин 3 раза в день, продолжайте прием утрожестана
Наталья Игоревна, в каких случаях надо в стационар?
Если будут боли которые не купируются препаратами, тогда все же лучше обратиться в стационар под наблюдение
Принятый ответ
Добрый день
Попробуйте принимать по 2 таб ношпы, если без эффекта - обратитесь в приемный покой перинатального центра
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка хорошая, ставьте ректально свечи с папаверином, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день
Здравствуйте, Екатерина!Если живот мягкий,значит тонуса матки нет и тянущие боли могут быть связаны с кишечником, пересмотрите свой рацион питания. Также рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, ходить в дородовом бандаже.