Консультация гинеколога /

Беременность и тянет живот — вопрос №1788609

260 просмотров

Здравствуйте. Беременность 26 недель. Уже как пять дней тянет живот. Была на узи шейка в норме 40 мм. Была у своего гинеколога она сказала паниковать только тогда когда живот каменный долго. Сейчас в стационаре праздничные дни, Новый год, как то не хочется в больнице проводить. Незнаю что делать, живот тянет особенно когда стоишь и сидишь, когда лежишь нормально. Папаверин свечи не помогают. И правильно говорит гинеколог о том что если живот мягкий то боли от другого?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте!
Препараты прогестерона Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да утрожестан 200 утром и вечером
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Утрожестан увеличьте до 600 мг в день.
Можно дополнительно выпить 2 таб Но-шпы.
Если все вышеперечисленное не будет приносить эффекта, конечно, нужно обращаться в акушерский стационар.
Гинеколог
Здравствуйте. Со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, стул вроде бы нормальный, каждый день, но плотный. Но эти дни я очень сильно переедала, аж до того что дышать трудно было.
Гинеколог
Скорее всего это связано с кишечником, начните принимать Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день и наблюдайте за самочувствием. Также можно принимать но-шпу по 2 таблетки три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а каких случаях надо в стационар?
Гинеколог
Если будут выраженные боли, которые ничем не снимаются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте прием дротаверин 3 раза в день, продолжайте прием утрожестана
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, в каких случаях надо в стационар?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будут боли которые не купируются препаратами, тогда все же лучше обратиться в стационар под наблюдение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Попробуйте принимать по 2 таб ношпы, если без эффекта - обратитесь в приемный покой перинатального центра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шейка хорошая, ставьте ректально свечи с папаверином, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Если живот мягкий,значит тонуса матки нет и тянущие боли могут быть связаны с кишечником, пересмотрите свой рацион питания. Также рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, ходить в дородовом бандаже.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
33 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Надежда Сергеевна Зеленкевич
30 отзывов
Гинеколог, Акушер
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Добрая, внимательная,вежливая Да ,очень помогла и успокоила Да, мне понравилось
— Валентина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Спасибо большое за быстрый ответ. Получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. Замечательный и...
— Наталья, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Акушеру Дарья Жорина
На интересующий вопрос быстро и четко ответили.Спасибо большое! Очень полезно, особенно, когда...