Что вас беспокоит?

Хрюкает при кормлении

Добрый день. Ребёнку неделя от роду (22.12.2023). Заметила, что при кормлении стал подхрюкивать, но не понятно носом или ртом. Когда не ест, а спит или бодрствует дышит носом нормально, тоесть не открывает специально рот, чтобы дышать. Нужно ли уже лезть в нос, отсасывать что то или чистить?

Нет
35 лет
30 Декабря 2023·Просмотров: 1331·Мария

Доброе утро!
Достаточно только промывать носик (капать капли АкваЛор беби) аспиратором лишний раз не лазить (риск травматизации слизистой высокий будет еще больше слизи).
Поэтому только Промывайте!
Сейчас у ребёнка период становления слизистой, физиологический насморк.

Дарья Игоревна, ещё заметила, что стал чихать!
Всё же из-за соплей?
В доме потому что тепло

Да, конечно, они же образуют корочки. И организм пытается высвободить то что мешает. Соблюдайте обязательно влажность 40-60% дома и температуру не выше 21-22 градуса.

Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста, как часто капать аква Марис, если сопит только при кормлении?

Принятый ответ

Нос в любом случае промывать не менее 5-ти раз а день

Здравствуйте
Специально применять назальный аспиратор, удалять слизь не нужно

Достаточно промывать носик АкваМарис Бэби, по 1 кап. в каждый носовой ход и аккуратно удалить корочки

Наталья Сергеевна, подскажите, а если в видимой части ноздрей я не виду корочек?
Отсасывать аспиратором?

Нет, тогда не нужно пользоваться аспиратором

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, как часто капать Аква Марис, если сопит только при кормлении?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.