Хрюкает при кормлении
Добрый день. Ребёнку неделя от роду (22.12.2023). Заметила, что при кормлении стал подхрюкивать, но не понятно носом или ртом. Когда не ест, а спит или бодрствует дышит носом нормально, тоесть не открывает специально рот, чтобы дышать. Нужно ли уже лезть в нос, отсасывать что то или чистить?
Доброе утро!
Достаточно только промывать носик (капать капли АкваЛор беби) аспиратором лишний раз не лазить (риск травматизации слизистой высокий будет еще больше слизи).
Поэтому только Промывайте!
Сейчас у ребёнка период становления слизистой, физиологический насморк.
Дарья Игоревна, ещё заметила, что стал чихать!
Всё же из-за соплей?
В доме потому что тепло
Да, конечно, они же образуют корочки. И организм пытается высвободить то что мешает. Соблюдайте обязательно влажность 40-60% дома и температуру не выше 21-22 градуса.
Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста, как часто капать аква Марис, если сопит только при кормлении?
Принятый ответ
Нос в любом случае промывать не менее 5-ти раз а день
Здравствуйте
Специально применять назальный аспиратор, удалять слизь не нужно
Достаточно промывать носик АкваМарис Бэби, по 1 кап. в каждый носовой ход и аккуратно удалить корочки
Наталья Сергеевна, подскажите, а если в видимой части ноздрей я не виду корочек?
Отсасывать аспиратором?
Нет, тогда не нужно пользоваться аспиратором
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, как часто капать Аква Марис, если сопит только при кормлении?