Родинка посветлела

Здравствуйте! Всю жизнь у меня на лобке была родинка темно-темно коричневого цвета. Не выпуклая, вровень с кожей. Сейчас смотрю - она сильно посветлела. И края что ли неровные. Но я не помню, какие края были когда она была темно-коричневая. Фото нечеткое, но прилагаю. Что это может быть???

Нет
40 лет

Здравствуйте. Ничего страшного с вашей родинкой не произошло. Иногда за ней наблюдайте.. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо. То есть, такое явление нормально?

Здравствуйте
Все фото размытые.
Непонятно что это.
Прикрепите качественнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Сделала ещё 2 фотографии . Прикрепила

Здравствуйте, Ася.
Вам необходимо сделать более чёткое фото.
Невус может меняться, внешне опасений нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Сделала, загрузила ещё 2 фотографии.

Принятый ответ

Спасибо, внешне больше как проявления дерматофибромы доброкачественное образование, повод для беспокойства нет.
Если нет трения, то можно оставить под наблюдение, если есть трения, то лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ.