Гинекологу не понравился результат КТГ

Здравствуйте. Сейчас 32 недели беременности. Беременность 4 (2017 роды, 2020 выкидыш на сроке 21 недель, 2021 аборт по мед.показаниям). Вчера прошла КТГ, лежала час, компьютер продлевал, не хотел отпускать, малыш двигался мало. В итоге, вышло, что КТГ в норме. Гинекологу не понравился результат. Направили в стационар. Но там отказали, сказали, что в норме. Повторно сделали УЗИ, КТГ. Там тоже вроде все хорошо. У меня АФС (на клексане 0.4 в сутки), анемия (гемоглобин 103, ферритин 14). Принимаю Хемаплекс. И недавно начала принимать Фемибион 2. Шевеления чувствую, но не сильные толчки. Переживаю, что малыш страдает. Впереди ещё длительные выходные. И медсестра с ЖК звонила, ругалась, почему не положили.. Я не могу понять, неужели всё так плохо.

АФС, анемия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! КТГ и правда в пределах нормы .

Вы считаете шевеления плода ? В день бывают 10 шевелений ?

Екатерина Сергеевна, спасибо! До этого как то не обращала внимания. Но 10 шевелений точно есть. А сегодня уже начала считать, шевелится, но сильных толчков нет, более плавные движения.

Продолжайте считать шевеления плода .
Уточните в женской консультации как они работают в праздничные дни , для планового осмотра и проведения ктг в динамике .

При шевелениях меньше 10 обращайтесь сразу в роддом .

Екатерина Сергеевна, они до 9 января отдыхают. Записалась на КТГ платно на 4 января. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепленная лента КТГ без признаков гипоксии плода.
Тип кривой физиологический.
Кровотоки тоже в норме, показаний для госпитализации не вижу.

Елена Борисовна, спасибо! Гинекологу не понравился ПСП 1.12.

ПСП отдельно не нужно оценивать.
Сама лента у Вас нормальная на 8/9 баллов!

Елена Борисовна, спасибо большое!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела Ваше обследование, не вижу показаний для госпитализации.
У Вас все хорошо!

Евгения Эдуардовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! Не волнуйтесь. Вам в стационаре записали на хорошем аппарате. Основное в записи, что критерии Доуза/Редмана соблюдены. Значит все хорошо. Просто повторите ктг через 7 дней ,при обычных шевелениях.

Олег Владимирович, спасибо! На 4 января записалась на КТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
КТГ без признаков гипоксии, все с малышом хорошо, показаний для госпитализации я не вижу, просто запишите контроль КТГ планово

Дарья Владимировна, спасибо большое! Просто не могу понять, что не понравилось моему гинекологу.. Она сказала, не очень хороший результат. И направление в стационар оформила. Как я поняла, её смущает ПСП 1,12. Или они так подстраховываются?! Сегодня повторно сделаем КТГ, записалась в платную клинику.