ВРВ с малого таза

Здравствуйте. Не получается забеременеть, сделали для начала УЗИ. Там показало варикозное расширение вен малого таза диаметр до 9 мм. Кисты и миом нет. Мешает ли этот варикоз забеременеть? К врачу на приём после праздников. И какие анализы можно сдать, чтобы посмотреть почему не получается забеременеть.

Нет
32 года

Добрый вечер! Варикоз никогда не мешает наступлению беременности. Сколько не получается беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Илона Альбертовна, 6 месяцев пытаемся

Доброе утро! До года дают возможность наступления самостоятельной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Илона Альбертовна, какие анализы надо сдать, провериться чтобы. Подготовиться к беременности

Здравствуйте !
Само по спор ВРВ малого таза не может являться причиной бесплодия , хотя его влияние пока изучено недостаточно.

Скажите сколько времени у вас не наступает беременность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Сергеевна, 6 месяцев

По клиническим рекомендациям если беременность не наступает в течение 1 года при регулярной половой жизни без предохранения рекомендуется начинать обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Сергеевна, какие анализы сдать, провериться перед беременностью

Стандартный набор для прегравидарной подготовки :

Общий анализ крови

Биохимической анализ крови

Коагулограмма

Мазок на степень чистоты влагалища , мазок на атипические клетки

УЗИ органов малого таза

Коррекция хронических заболеваний , которые у вас были выявлены

И прием витаминов д
Фолиевая кислота 400 мг в сутки и вам и партнеру .

Если беременность не наступает в течение 1 года , там уже более углубленное обследование с выявление причины отаутыия беременности . Обследование и вас , и партнера при необходимости .