Грипп А у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок, 1 год и 11 месяцев. Симптомы: кашель, температура 39 (тяжело сбивается), течёт вода из носа и глаз, нос отёчный. Тест показал Грипп А. Сегодня второй день заболевания. Скажите, пожалуйста, насколько в нашем случае целесообразное применение препарата Осельтамивир? Не является ли это гомеопатией? Какие могут быть побочные эффекты?

Принятый ответ

Здравствуйте, до 2 суток от начала эффективен приём осельтамивира, препарат имеет оказанную эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте. Осельтамивир единчтвннное противовирусное, имеющее эффективность в отношении гриппа, его прием эффективен; если начать лечение в первые 48 часов от начала заболевания, обычно побочных эффектов выраженных нет.