Консультация гинеколога /

Помогите разобраться в УЗИ — вопрос №1788903

Здравствуйте, подскажите на сколько все плохо 30 недель беременности, с 24 недели ставят многоводие ИАЖ 24,8, переболела ОРЗ давление артерии пуповины 1.35; Биперальный размер 85(превышает )
Окружность 297 ( на деделю больше);
Старение плаценты 1-2
Умереная водянка двух яйичек
Это все появилась после ОРЗ через неделю

Возраст: 40

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Я посмотрела Ваше узи.
ИАЖ лишь по верхней границе нормы, это не совсем многоводие. Сделайте контроль через 10дней.

Нарушения кровотоков также нет, на спине не показательно, поскольку так пережимается нижняя полая вена. Если кровоток на боку восстанавливается - все в порядке!

По поводу водянки яичек - тут только контроль УЗИ после родов.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, а по поводу размеров головы ?

Акушер, Гинеколог
Вполне вероятно, что это просто конституциональная особенность:) все остальное по структурам, органам в норме
Клиент
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы и не переживайте!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Размеры малыша на неделю больше/меньше этотнормально.
ИАЖ сейчас нормальный.
Плацента не имеет важности. Главное, чтобы она выполняла свою функци.
А вот водянка яичек решается после родов с неонатологами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Органические структуры не изменены, кроме, водянки яичек. Размер головки незначительно увеличение, без изменения мозговых структур не имеет значения. Сноговодие начинающиеся, сделайте контроль через 2 нед. Гестационный диабет не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, на все проверяли , сахар, гормоны, инфекции , нет не чего.
С первым ребенком было тоже многоводие и с того же срока, я склонна к отечности , в свое время все обследовала , не нашли причину отечности моей, я думаю это нарушение водного баланса в организме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон пьёте?
Клиент
Нефростен назначали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи ничего страшного нет
Я бы назначила контроль через неделю тк кровоток в пуповине на спине нарушен
Воды норма до 250 мм
По верхней границе идёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По узи воды у вас по верхней границе нормы, рекомендую выполнить контроль узи через 10-14 дней. По водянке яичек решение вопроса с неонатологами после родов