Консультация уролога /

Цистит, пиелонефрит под вопросом — вопрос №1788919

Здравствуйте! Ранее задавала вопрос - у меня был цистит с резями и один вечер с кровью в моче, после чего выпирала Монурал и стало легче. Температура была до 37,5. УЗИ почек показало расширенные лоханки. Уролог мне прописал принимать 14 дней Канефрон 3р/д и Макмирор 3р/д. После чего спустя 10-14 дней сдать бак посев мочи на антибиотики.
Сегодня 9й день приема преператов и до сих пор температура периодически поднимается до 36,9-37,0 и слабость. Пью также Бруснивер и клюкву. И есть небольшое чувство давление в области левой почки (совсем немного, как будто внутри что-то надулось немного).
Может, от Макмирора нет толка сильного и стоит закончить его прием на 10й день? И начать отсчет до сдачи бак посева? Боюсь, чтобы хуже мне не стало, пока жду когда можно будет сдать бак-посев. Может, можно еще что-то пропить, что не влияет на анализ?

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Макмирор 10 дней достаточно.
Дополнительно можно свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Температура субфибрильная. Контроль за общим анализом мочи и крови. Пока продолжать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.