Что вас беспокоит?
Давление скачет с 160/90 до 110/76
Добрый день. Недавно стало скакать давление. Две недели назад было 165/90, вызвала скорую,снизили до 142 и отправили к терапевту. Терапевт назначил пить Эналаприл утром и вечером по 1 таблетке. Но давление плавно опускалось, наступало улучшение, а потом так же поднималось до 153/86. при этом пульс был 82. Затем терапевт добавил пить мочегонные таблетки. Состояние не менялось, давление плавно снижается, а потом поднимается снова. Сдала анализы: кровь, моча,гормоны в норме. В чем может быть причина такого перепада давления, как его можно стабилизировать, и какие еще нужно провести обследования? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте Светлана, какие жалобы у вас?Как вы ощущаете повышенное давление? С чем связываете начало заболевания? Нужно исключить вторичную гипертензию, проверить работу почек, надпочечников, щитовидной железы, проконсультироваться у невролога, Окулиста. Необходим контроль давления и пульса в течение суток для подбора гипотензивной терапии, нужной дозировка препаратов.
Похожие вопросы по теме
- 38 минут назад26 ответов
- 45 минут назад13 ответов
- 1 час назад19 ответов
- 2 часа назад3 ответа