Возможно ли заразиться инфекциями
Добрый день. Делала маникюр в салоне. Меня поранили щипчиками до крови. Я была первым посетителем в салоне, то есть за 12 часов до меня никому маникюр не делали. Можно ли так заразиться вич и гепатитами, в случае если не было должной обработки инструментов?
Добрый день. Можно, если не было должной обработки. Если вы опасаетесь заразиться, то делайте маникюр дома или в проверенных салонах, а также сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Здравствуйте. Да, риск есть, если не достаточно обработали инструмент. Выбирайте проверенные салоны или приходите со своим инструментом.