Воспалилось ухо снаружи

На ухе появилась полоска ранка с коркой, если содрать даёт влагу. Воспалилось ухо после этого, стало красным, отёкшим. Больно на нем лежать. Желтые круги обвела - эти точки стали болеть при нажатии. Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ухо нужно протирать Хлоргексидином. Местно мазь меколь 2 раза в день.

Здравствуйте
Признаки воспаления.
Обработайте мирамистином 3-4 раза в день 5 дней.
Местно наносите мазь офломелид для устранения болевого синдрома и воспаления.
Консультация лор-врача.

Здравствуйте, рекомендую мазь Мирамистин - на кожу наносить. Лимфоузлы не увеличены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.