Недолеченный пульпит

Добрый день. Ситуация такая: 6 дней назад я пришёл в поликлинику, где мне поставили диагноз пульпит. В тот же день мне посверлили зуб и поставили мышьяк, чтобы убить нерв. Поставили временную пломбу и сказали что надо ждать 2 недели пока нерв умрёт. Через 4 дня у меня начались сильные боли при надкусывании, я снова обратился в поликлинику. Врач сняла мне мышьяк и сказала, что не знает, по какой причине болит зуб. Из-за новогодних праздников моё лечение сдвинулось на целых 12 дней! А от момента когда я обратился с пульпитом до того как я попаду на чистку каналов пройдёт 19 дней! С недолеченным пульпитом. В интернете прочитал, что до того, как пульпит перейдёт в хроническую форму обычно проходит 1.5-2 недели. Все поликлиники откроются только после праздников. Подскажите, насколько это может быть опасно ждать столько времени, если каналы мне не лечили? Как будет проходить лечение если у меня живой нерв в зубе? Сказали, что даже с анестезией будет очень больно. Может лучше удалить этот зуб? Спасибо.

Простатит, ВСД, гипертония
23 года

Обратитесь в дежурную стоматологию с просьбой поставить Девит С (безмышяковистую пасту), она как раз поработает в течении праздников и после сможете спокойно долечить зуб.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.