Консультация инфекциониста /

Токсакар — вопрос №178919

Антонина
вопрос не оплачен
Уважаемый доктор, у меня полтора года субебрильная температура, прошла все обследования, полгода назад нашли увеличенные лимфоузлы в срроах печени и на поджелудочной, гематолог, эндокринолог, аркология все исключают свои заболевания , полтора месяца назад появились под мышками красные пятна безболезненные, сдала на все инфекции, включая бруцеллёз, туберкулёз и т д нашли только положит 2,06- 30.07.19 ; 1.85— 25.09.19; 2,7—25.10.19г врач гастроэнтеролог, он же и инфекционист назначил лечение: немазол 400 МГУ по 1 т 2 раза 10 дней: легален 240 по 1 т 3 раза — 4 недели, одестон после окончания приемалегалона, рупафин по 1 т — 1 раз в день 14 дней, лактобаланс 1 к 2 р — 4 недели. Другой врач инфекционист говорит, что при таких показателях токсакар лечить не надо, так как иммуноглобулин 32,0: что делать, температура мучает, соэ (2—15) — 36, повышенное постоянно, кожа трескается на пятках кончиках пальцев, ещё антитела к цитомегаловирусуIg6,0: авидность 70% высоко авидн

Возраст: 54
Хронические болезни: Гипертония, эрозийный гастрит, панкреатит, холецистит, ставили Баррета, исключили, брали. Биопсию, остеохондроз , межпозвонковые грыжи

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов последние
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Антонина. Человек для паразита токсокара является случайным хозяином, т.е. не доживает до половозрелого возраста. Но могут жить и несколько лет, пока все токсокары не выйдут. Поэтому от них лучше избавиться. Препараты рекомендуемые для лечения - мебендазол 5-7 дней, тиабендазол также 5-7 дней с последующей сдачей анализов через 2-3 недели.

Педиатр
Здравствуйте! А к дерматологу обращались?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно сдать ИФА на токсокароз титр вида 1:100, кал на паразитов, полный клинический анализ крови
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на антитела к токсокарам, сдать общий анализ крови и биохимию крови. Соблюдать диету, проводить лечение эрозивного гастрита и панкреатита.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вы прошли полный курс лечения от токсокароза, хотя ваше заболевание не совсем похож на токсокароз (1,5 года токсокароз навряд ли будет длится). Для установки диагноза токсокароза проводят следующие анализы: 1) Определение титра антител в крови к токсокарам (обычно лечат когда титр антител 1:800 и выше, если не глазной токсокароз) 2) Общий анализ крови - обычно выявляется выраженная эозинофилия 3) Определят IgE - показывает аллергизацию на токсокары. Но возникает вопрос стоит ли вам проводит теперь эти анализы, вы уже прошли курс лечения, а не лучше. ЦМВ - авидность высокая - проблем из-за ЦМВ не должно быть.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела к токсокарам , оак и бхак, кал методом 3х кратного обогащения