Это лейкоплакия?
Здравствуйте. Сегодня почувствовал, что щеки с внутренней стороны на небольших участках шершавые. С левой стороны видел вроде белесую полоску. Но мог и ошибиться. За точность не поручусь. Сфотографировал ротовую полость. Получилось неудачно. Но другой фотографии нет. Язык покрыт белесым налетом. Вопрос у меня такой: если язык покрыт белым налетом и на щеках есть белесые полоски и небольшие шершавые участки- это может быть лейкоплакией?
Принятый ответ
Здравствуйте
визуально по фото нет данных за лейкоплакию.
Вероятность ее крайне маленькая.
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Я боюсь, что фото очень неудачное.
фото действительно не четкое
желательно сделать лучшего качества
Я пытался, но не получилось.
посмотрела
нет признаков лейкоплакии
Виктория Сергеевна, а вы не посмотрите новое фото?
я посмотрела оба фото.
А вот лейкоплакия часто к раку приводит?
не часто, зависит от множества факторов.
А лейкоплакию можно путем операции убрать?
Да, она хирургически убирается
Так что мне сейчас делать?
Обратитесь на осмотр к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
Но по фотографии нет лейкоплакии?
по фото нет, верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков лейкоплакии нет.
Переживать не стоит.
Выявленные изменения являются доброкачественными, рекомендую в плановом порядке показаться врачу-стоматологу.
Василий Михайлович, здравствуйте. Только ведь фотографии не очень удачные.
Первые два действительно не совсем четкие, а на третьем фото слизистую видно
Так у меня нет лейкоплакии?
Лейкоплакии у Вас нет
А лейкоплакия излечима?
Да, лейкоплакию вылечить можно
Здравствуйте. А только хирургическим путем?
Основной метод лечения хирургический, лечат врачи-челюстно лицевые хирурги.
А лейкоплакия часто в рак переходит?
Лейкоплакия не обязательно перейдет в онкологию. Никогда один фактор не способствует переходу любого состояния в онкологию, это совокупность множества факторов
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрений в отношение лейкоплакии нет.
Пройдите очную консультацию стоматолога.
Лейкоплакии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - насколько можно об этом судить - нет лейкоплакии!
Есть хронический глоссит - это воспаление слизистой языка
Нужен стоматолог - специалист по слизистой рта
Владислав, здравствуйте. А белесые полоски на щеке не могут быть признаком лейкоплакии?
Владислав, здравствуйте. А лейкоплакия часто в рак переходит?
маловероятно
нечасто
А лейкоплакия излечима консервативными методами? Или только хирургическим путем?
лечится так же лазеротерапией
но лейкоплакия - это сфера деятельности стоматологов, не онкологов
Так ведь лейкоплакия предраковое состояние?
далеко не всегда
лечат её стоматологи
Значит лейкоплакия- это еще не конец человека?
конечно же нет!!! она перерождается в рак в единицах случаев
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото оценить слизисиую нельзя. Вам надо планово обратиться на приём к стоматологу. Бывают в эти зонах следы от травматизации зубами.