Консультация уролога /

Шишки у яичек в канун нг — вопрос №1789366

Хелп ми, в общем ситуация такая вчера думал что натёр по бокам яичек, вечером прошупав понял что появились какие то шишки по обе стороны протёр яйчки детской посыпкой что бы не было раздражения, сегдня стал чувствовать дискомфорт при ходьбе, шишка справа чуть пониже и продолговатая в районе 1,5-2 см справа повыше и просто овальный шарик. При прощупывание не скажу что прям больно, но есть такое когда трогаешь натертое место, температура с утра в норме под вечер 37,2 до этого дней за 5 было першение в горле и температура 37,4
и диария ну не сильная. а также регулярно мокрые и холодные ноги в связи с работой. Водитель часто выхожу из машины потом снег тает на обуви и опять на улицу как то так. Дискомфорт только при ходьбе, яйца брил месяц назад впервые. Пожалуйста помогите , возможности к врачу пока что нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на раздражение. Применяйте крем Тридерм 2 раза в день 7-10 дней. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, здраствуйте , спасибо за ответ, раньше были раздражения но без восполений, сейчас температура 37,2 и эти шишки стали больше по сравнению с вчерашним днем. Тут и дело в том что какие то шишки, или может быть раздрожение в таком формате? спасибо за ответ.

Уролог, Андролог
Понятно. Тогда можно чередовать с мазью Левомеколь, предварительно обработав Мирамистином.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Имеет место быть фолликулит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Борис
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, Добрый день, спасибо за подробный ответ, с ЖКТ да проблемы есть уже на протяжении недели жидкий стул, газообразования , мазал кремом Сатава, но судя по всему не помогает, при касание неприятное жжение ( как при ожоге или раздражение, какое комплексное лечение можете посоветовать ? К компетентным врачам сейчас нет возможности посетить нахожусь на вахте, аптека есть. Дискомфорт при ходьбе. Может какие то уколы или таблетки будут уместны ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все что надо сейчас я вам написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возьмите здесь консультацию гастроэнтеролога отдельно
Уточните что делать с жкт сейчас