Кошка 4 месяца ужасно орет
Здравствуйте. У нас бурма ровно 4 месяца. Последние дни очень сильно орет,ночью спать вообще невыносимо. Течки нет. Не поймем что с ней происходит. Сегодня уже и днём орет истошно. Ест хорошо, играет. Обратила внимание на соски - мне кажется раньше они такими не были. Скажите,что может быть причиной. У нас уже нервы на пределе от ее ора
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему Вы решили, что точно нет точки?
Мочеиспускание, дефекация в норме?
Болезненности в области живота нет?
Она не стала более ласковой? Постоянно ластится?
Анна Аркадьевна, стала ласковее, когда гладим у хвоста топчется на задних лапах. Еще живот подставляет гладить, раньше не давалась. В туалет нормально ходит,как обычно. Решили что нет течки, потому что нет выделений у нее. Или такое бывает? Орет как ненормальная...
Когда гладите по спине, ближе к попе, топчется на месте и задирает попу, так?
Анна Аркадьевна, попу не сильно задирает, но на месте топчется задними лапами
Скорее всего, началась течка. У кошек она проходит без кровавых выделений. Иногда присутствуют слизеподобные отделяемые, но они практически не заметны.
Бывает у кошек раннее половое созревение с 4 мес. Это может быть вариантом нормы.
Длительность в среднем от 5 до 7-10 дней.
Сейчас можете купить Феливей диффузор и капли релаксивет. Эти успокоительные на феромонах.
В дальнейшем, если не планируете разведение, то стоит задуматься о стерилизации.
Анна Аркадьевна, спасибо
На здоровье!
Анна Аркадьевна, точно течка! Выделения появились прозрачные. Теперь хоть знаем точную причину. Записались на стерилизацию
Здравствуйте. Стерилизацию необходимо делать не ранее, чем в 7-8 мес, тк половое созревания, как и у людей, наступает раньше, а физиологическое ещё не произошло. Половые гормоны играют важную роль в этом.
Хотя бы надо доделать 6 мес. И то это рано.