Тукает зуб. Что делать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тукает зуб вверху побаливает около носа и закладывает глаз, даже мелькает и затуманивается. Сделала 3 d снимок. Подскажите, это все от зуба? Зуб сейчас откололся
Принятый ответ
Панорамный снимок обзорный и не передает всех нюансов происходящего. Для лучшего понимания ситуации,отметьте на снимке маркером,какой конкретно зуб беспокоит? И подскажите,пожалуйста,есть ли боль при постукивании по зубу? Если пальцем провести по переходной складке место перехода десны в губу в области проекции верхушки корня, есть ли боли отек деформация костной ткани? Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на вопрос.
Андрей, боль при постукивании и нажатии на зуб есть. Отека нет
Спасибо за информацию. Видимо начинается воспаление у верхушки корня , судя по снимку ,каналы в зубе запломбированы не очень качественно, а верхушки корней лежат практически под слизистой гайморовой пазухи. Тут нужен очный осмотр стоматологом и желательно поскорее.Самостоятельно Вы не справитесь с происходящим. Если нет возможности показаться врачу, а ситуация ухудшается, надо начать принимать антибиотик , например амоксиклав под прикрытием пробиотика например линекс,чтоб не было дисбактериоза.почитайте,пожалуйста,внимательно инструкцию,чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов. Только по панорамному снимку и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение,послушайте,пожалуйста,что посоветуют
коллеги тут на сайте,возможно предложат другие варианты решения вопроса.