Набухла молочная железа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень переживаю, 07.12.23 стерилизовала собаку, порода самоед, возраст 1год 11 месяцев, сука И сегодня 30.12.23 собака заскулила, когда выпрыгивала из ванной, я сразу начала смотреть шов, а там нижние соски набухли, горячие, одно прям твёрдое Никто сейчас на приём не берёт, что делать, не станет хуже?

Здравствуйте.
Прошло достаточное количество дней для полноценной регенерации раны (с 7.12), швы нужно снять. Нельзя исключать возможное наличие воспалительной реакции.
Из молочных желез есть какие-либо выделения?
Проводили операцию - удалили полностью и матку и яичники?

Виктория Владиславовна, наш ветеринар после операции сказал, что швы должны сами отвалиться, и чтобы мы там лишний раз ничего не трогали. Выделений нет, удаляли всё.

Осуществлять массажные движения по часовой стрелке каждого молочного пакета. 2 раза в день.
Поскольку никаких выделений из сосков нет, то экстренного назначения препаратов не требуется. Посетите врача в плановом порядке.
При появлении выделений - начинать препарат лакто-стоп - по инструкции, на вес собачки. 1 раз в день. 7 дней.
Если будет повышение температуры 39.8 и выше (измерять ректально, электронным градусником) возможен прием нпвс - можно мелоксидил, по инструкции, на вес питомца.

Виктория Владиславовна, спасибо большое, а это не могут быть лимфоузлы?

Принятый ответ

Лимфатические узлы располагаются немного ниже. Подвижные небольшие образования, размер их может варьироваться от размера с орех (фундук) до 3 см, в редких случаях больше (в зависимости от наличия местной воспалительной реакции).